ТОП-12 самых больших частных домов в мире (12 фото)

1854
+20
В тесноте, как говорится, да не в обиде! Можно вполне себе хорошо жить в "однушке". А двухкомнатная или даже трехкомнатная квартира - это вообще хоромы. Про владельцев частных домов и вовсе говорить не хочется, ибо это самые настоящие помещики! Вот у них и огород есть, и сарай, и погребок, и чердак, и даже гараж. А некоторые могут даже бассейн надувной поставить! Но в действительности, что мы знаем о масштабах? Как насчет домика на пару сотен комнат? А площадь "участка" бывает такой огромной, что ее хватит на маленький город. Итак, представляем вашему вниманию ТОП-12 самых больших частных домов в мире.

Антилия, Мумбаи, Индия

Антилия, Мумбаи, Индия
Антилия представляет собой один из самых изысканных и дорогих домов в мире. 27-этажный дом, принадлежащий бизнес-магнату Мукешу Амбани, оценивается в сумму от 1 до 2 миллиардов долларов. Архитекторы из Чикаго спроектировали конструкцию, способную выдержать сильные землетрясения. Один её этаж имеет такую же высоту, как и двухэтажное здание. В Антилии есть собственные кафе-мороженое, мегахрам и кинотеатр на 50 человек.

Особняк «Пенсмор», штат Миссури, США

Особняк «Пенсмор», штат Миссури, США
Площадь дома составляет более 6 тысяч квадратных метров. Строение было спроектировано таким образом, чтобы оно могло выдерживать землетрясения, торнадо и даже взрывы бомб.

Мега-особняк «Версаль», штат Флорида, США

Мега-особняк «Версаль», штат Флорида, США
В этом доме есть 11 кухонь, 14 спален, 32 ванные комнаты, гараж на 30 автомобилей, боулинг, крытый каток, пять бассейнов, видеозал, кинотеатр, фитнес-центр, винный погреб на 20 тысяч бутылок и 2 теннисных корта. Площадь строения составляет более 8 тысяч квадратных метров.

Замок Охека на Лонг-Айленде, Нью-Йорк


Замок Охека на Лонг-Айленде, Нью-Йорк
В 1919 году финансист и филантроп Отто Герман Кан построил культовый замок во французском стиле на самой высокой точке Лонг-Айленда. Он использовал летний дом на 127 комнат, чтобы развлекать известных гостей со всего мира, включая голливудскую элиту и глав государств.

Вилла La Leopolda, Вильфранш-сюр-Мер, Франция

Вилла La Leopolda, Вильфранш-сюр-Мер, Франция
Дом на протяжении долгого времени являлся собственностью миллиардерши Лили Сафры – супруги бразильского банкира Эдмонда Сафры. Невероятно роскошное строение расположено на участке, площадь которого составляет 202 тысячи квадратных метров.

Поместье Maison de L’Amitie, США

Поместье Maison de L’Amitie, США
Этот дом является бывшей собственностью президента США Дональда Трампа. Сейчас он принадлежит российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву. Площадь виллы составляет 3000 квадратных метров.

Поместье «Билтмор», Ашвилл, США

Поместье «Билтмор», Ашвилл, США
Этот дом занимает площадь около 16 тысяч квадратных метров, что делает его одним из самых больших частных строений в мире. Джордж Вашингтон Вандербильт II построил этот дом, вдохновляясь французскими замками. Он был завершен в 1895 году и является отражением процветания и богатства конца 19 века. Замок имеет более 250 комнат.

Особняк Сафра, Сан-Паулу, Бразилия

Особняк Сафра, Сан-Паулу, Бразилия
Особняк Сафра — это огромное поместье, чья площадь составляет более 10 тысяч квадратных метров. В нём есть 130 комнат, крытый и открытый бассейны. Что находится внутри, точно неизвестно, поскольку члены семьи Сафра любят вести скрытный образ жизни. Известно, что у них есть несколько супердорогих объектов недвижимости по всему миру.

Дворец Истана Нурул Иман

Дворец Истана Нурул Иман
Этот дом стоимостью 1,4 миллиарда долларов внесён в Книгу рекордов Гиннеса как крупнейшая в мире жилая резиденция главы государства. Эта скромная обитель расположена в самом сердце столицы Брунея Бандар-Сери-Бегаван и открыта для посетителей только три дня в году.

Общая площадь дворцового комплекса составляет 200 тысячи квадратных метров. Общее количество комнат во дворце — 1788, а также 257 ванных комнат, 18 лифтов и 5 бассейнов.

Мега-особняк в Бель-Эйр, штат Калифорния, США

Мега-особняк в Бель-Эйр, штат Калифорния, США
В этом поместье площадью 9 тысяч квадратных метров есть кинотеатр на 36 мест, боулинг, автогалерея, вмещающая 30 автомобилей, и ночной клуб. Мало того, он может похвастаться 20 спальнями, 30 ванными комнатами и пятью бассейнами.

Fairfield Pond, США

Fairfield Pond, США
Площадь дома составляет 254 тысячи квадратных метров. В нём 39 ванн и 29 спален. На территории также есть корт для сквоша, кегельбан, баскетбольная площадка, теннисные корты и несколько бассейнов.

Дворец Лакшми Вилас в Вадодаре, штат Гуджарат, Индия

Дворец Лакшми Вилас в Вадодаре, штат Гуджарат, Индия
Дворец Лакшми Вилас был построен по приказу Махараджи Саяджирао Гаеквада III, правителя Бароды (1875-1939). Дворец занимает площадь 2 квадратных километра . Он включает в себя два огромных двора, усеянных деревьями и фонтанами. Огромные сады окружены полями для гольфа, площадками для игры в крикет и крытыми теннисными кортами. Во дворце есть железнодорожные пути, которые предназначены для перевозки членов королевской семьи.

Топ комментарии

16 января 2024 12:32
Пользователь offline
Голосов:  +8
Не, не потяну , коммуналка большая наверное .

Комментарии (6) 

Показать сначала комментарии:
  1. 16 января 2024 12:32
    Пользователь offline

    +8

    #
    Не, не потяну , коммуналка большая наверное .
           
  2. 16 января 2024 12:44
    Пользователь offline

    0

    #

    операция операцией, а покупка коттеджей - по расписанию
           
  3. 16 января 2024 13:31
    Пользователь offline

    +3

    #
    В нём 39 ванн и 29 спален.

    не понял, зачем ванных комнат значительно больше чем спален

    а вообще, гостиницы какие-то
    я в своих 85кв.м плутаю, а тут вообще можно жену годами не встречать в этих кулуарах и без палева десяток любовниц держать ))))
           
    1. 16 января 2024 16:49
      Пользователь offline

      +1

      #
      Пара для рабов, ещё для любовниц, пара для любовников жену раз в неделю сможете увидеть, если не заплутает 35
             
  4. 16 января 2024 14:12
    Пользователь offline

    0

    #
    На 10 немного напоминает один особнячок из старенькой GTA: San Andreas
           
  5. 16 января 2024 15:00
    Пользователь offline

    0

    #
    мне больше всех на 8 понравилось поместье, уютненько расположено в зелени и само без излишней помпезности
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.