"Не только Чендлер": лучшие роли Мэттью Перри (8 фото)

2224
+24
В прошлую субботу, 28 октября, не стало известного актера Мэттью Перри. Актеру было 54 года. Миллионы поклонников, конечно же, запомнили его как весельчака Чендлера Бинга из "Друзей". Именно эта роль сделала 25-летнего Мэттью звездой мирового масштаба.

К несчастью, его веселый и обаятельный образ на экране совсем не соответствовал Перри в реальной жизни. Из-за проблем с алкогольной и наркотической зависимостью, уже начиная с 1997 года, у него начались сложнейшие проблемы со здоровьем, которые не отпускали его в течение всей жизни. Он перенес массу сложных операций, которые существенно отразились на его состоянии, как физическом, так и психологическом. Актер впал в глубокую депрессию, а его внешний вид... пожалуй, помнит каждый. Как признавался сам актер в одном из своих интервью, из-за своих проблем с зависимостью он не помнит три года своего пребывания на съемках сериала "Друзья".

Итак, как пишет New York Post, Мэттью Перри умер дома в своем джакузи. Причина - остановка сердце. По заключению врачей, наркотиков и алкоголя в организме обнаружено не было.

Мэттью Перри

По словам друзей Мэтью, он мог рассмешить любого, но, как это обычно бывает, за маской весельчака скрывается грустный, глубокий и очень ранимый человек. Таким был и Робин Уильямс, которого не стало в 2014 году. И пожалуй, тоже самое можно сказать и Джиме Керри. Но все-таки, несмотря на недолгую жизнь, Перри оставил после себя богатое наследие в кинематографе. Фильмы и сериалы с его участием будет пересматривать еще долгие годы и актер продолжит смешить и радовать зрителей.

«Девять ярдов», 2000 год

«Девять ярдов»
Николас Озерански (Мэттью Перри) живет в престижном пригороде Монреаля и работает дантистом. Вместе с женой Софи (Розанна Аркет) он так бы и жил размеренной жизнью, если бы не знакомство с новым соседом, а по совместительству бывшим мафиози Джимми Тадески (Брюс Уиллис). Он украл у бывшего босса крупную сумму денег и решил спрятаться в Монреале. Джимми и предположить не мог, что жена Николаса захочет сдать его.

«Мошенники», 2002 год

«Мошенники», 2002 год
Сара (Элизабет Херли) и Гордон (Брюс Кэмпбелл) — супружеская пара. Вместе они владели огромной скотоводческой фермой, не знали ни в чем нужды, и просто любили. Каково было удивление Сары, когда во время командировки ей пришло уведомление о разводе с комментариями, что по закону она теряет все свое состояние. Убиваться и страдать некогда — она решает во что бы то ни стало вернуть деньги.

«Танго втроем», 1999 год


«Танго втроем», 1999 год
Оскар (Мэттью Перри) и Чарльз (Дилан МакДермотт) — начинающие архитекторы. Они стремятся выиграть тендер, объявленный очень богатым человеком. Однако конкуренты пытаются вывести парней из гонки, распустив слух, что те нетрадиционной ориентации. Эта новость не испугала олигарха, и он даже просит Оскара присмотреть за своей любовницей. Но незадача — архитектор по уши влюбляется в красотку, за которой нужно приглядывать.

«Поспешишь — людей насмешишь», 1997 год

«Поспешишь — людей насмешишь»
История архитектора Алекса Уитмена, который перед Рождеством отправился в Лас-Вегас, где познакомился с очаровательной Изабель. После ночи любви девушка пропала, но вновь объявилась через несколько месяцев, заявив, что ждет ребенка. Уитмен, как истинный джентльмен, пообещал на ней жениться, но до церемонии у обрыва Гранд-Каньона парочке придется пережить множество приключений.

«Триумф: История Рона Кларка», 2006 год

«Триумф: История Рона Кларка», 2006 год
Неунывающий педагог покидает небольшой городок и переезжает в Нью-Йорк, где будет преподавать в одной из самых неблагополучных школ. Его старания и методы тут же встречают в штыки, но Рон Кларк вскоре изменит все.

«Беспомощный», 2007 год

«Беспомощный», 2007 год
Это история об успешном голливудском сценаристе Хадсоне Милбанке, который ничего не чувствует. Он не испытывает никаких эмоций, живёт заурядную жизнь и пытаясь её хоть как-то разбавить, но ничего не клеится. Герой решает найти ответы у психотерапевтов, надеясь, что истина о причине его недуга вот-вот озарит его разум, но доктора совершенно бессильны. Состояние Хадсона ухудшается и ему приходится заедать скуку и тревогу таблетками и смотреть гольф по телику. Но всё меняется, когда герой встречает «девушку мечты» Сару.

«Папе снова 17» , 2009 год

«Папе снова 17» , 2009 год
Майку О’Доннеллу (Мэттью Перри) — тридцать семь, а кажется, что жизнь состоит из одних неудач: на работе повышения получают другие, жена Скарлет подала на развод, собственные дети — Мэгги и Алекс — не желают даже поговорить с отцом, жить приходится у школьного друга Нэда, который был недотёпой в школе, а теперь стал программистом. И вдруг происходит чудо: после странного инцидента Майк обнаруживает себя семнадцатилетним.

А какой фильм или сериал Мэтью Перри ваш любимый? И какого проекта не хватает в этом списке?

Комментарии (3) 

Показать сначала комментарии:
  1. 30 октября 2023 15:35
    Пользователь offline

    +1

    #
    Из Друзей он мне самым прикольным казался. Это же надо себя так захерячить! И даже семью ни завёл. А может как раз из-за этого всё. Жалко.
           
  2. 30 октября 2023 19:39
    Пользователь offline

    0

    #
    а как же беверли хиллс?
           
  3. 1 ноября 2023 20:15
    Пользователь offline

    +1

    #
    Жаль парня
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.