"Голливудская улыбка": рыбак из США выловил рыбу с человеческими зубами (3 фото)

1708
+12
Одному рыбаку из США достался весьма необычный улов. Он поймал рыбку... с человеческими зубами. И это сложно назвать "голливудской улыбкой". Чудо-юдо выглядит довольно жутковато. Да, и у стоматолога она явно давно не была.

Кстати, парень поймал не ошибку природы, а "шипсхеда" или же "рыбу-каторжника". Она встречается в Северной и Южной Америке, весит до 9 кг и достигает 91 см в длину. Обычно такие крупные рыбины встречаются редко (обычно они весят примерно 2 кило), но этому рыбаку повезло! Ему на крючок попался гигант весом в 7 килограмм. Кстати, ценители еды восхищаются шипсхедом из-за его прекрасной белой мякоти и мягкого вкуса, хотя рыбу сложно очистить и приготовить из-за ее тяжелой чешуи и колючек.

рыбак
шипсхед
шипсхед

Комментарии (2) 

Показать сначала комментарии:
  1. 10 октября 2023 15:45
    Пользователь offline

    0

    #
           
  2. 10 октября 2023 21:22
    Пользователь offline

    0

    #
    Да сколько уже можно!
    Мало того, что это самая обычная рыба овцеголов, так и на триньке это уже наверно сотый пост про неё. Периодически за границей очередной двоечник, который не учил в школе биологию/зоологию, вылавливает "необычную рыбу с человеческими зубами" и постит в интернетиках фотки с ней. Ну а админ тащит это на трниньку.
    У этой рыбы сходство с человеческими зубами очень условное. К тому же у неё вся ротовая полость усыпана зубами для перетирания моллюсков и кораллов, а не только челюсть как у нас.
    Ссылка на пост 2009 года тут же на триньке про то же самое: Рыба с человеческими зубами
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.