Кто сильнее: тигр или гусь?

2414
+31
Тигр - могучий зверь, спору нет. Один только его внешний вид вызывает трепет. Но судите бойца по внешности. Ведь за всем этим величественным образом может скрываться напуганный котенок. А вот гусь... это гусь! Пернатая машина ультранасилия и разрушения. Альфа хищник. Шансов нет. Никаких. Просто бегите.


Топ комментарии

4 октября 2023 16:05
Пользователь Онлайн
Голосов:  +6

Комментарии (12) 

Показать сначала комментарии:
  1. 4 октября 2023 16:05
    Пользователь Онлайн

    +6

    #
           
  2. 4 октября 2023 16:14
    Пользователь offline

    +2

    #
    blink
           
  3. 4 октября 2023 16:19
    Пользователь offline

    +2

    #
    Гусь свинье, то есть тигру, не товарищ.
           
  4. 4 октября 2023 16:20
    Пользователь offline

    0

    #
    Да уж.Гуси это пернатое холодное оружие.Его щипок (по ощущениям и боли) равносилен уколу ножом. Отменные охранники ,между прочим.Когда держала их и собаки не надо было. Чужакам на метр к воротам нельзя было подойти. Дикий ор начинался.
           
    1. 4 октября 2023 17:50
      Пользователь offline

      +4

      #
      Ну так есть же предание/быль/легенда, что гуси - спасли Рим.
      "В начале IV в. до н.э. галлы (в переводе с латыни: «петухи»), заселявшие север Италии, двинулись на Рим. Однажды ночью отряды галлов поднялись на Капитолийский холм. Кругом стояла тишина: усталые защитники крепости и дозорные спали. Не почуяли ничего и сторожевые собаки. Но вдруг в Капитолии послышалось гоготание. Это закричали священные гуси при храме богини Юноны, услышавшие бряцание оружия. Гогоча и хлопая крыльями, птицы подняли такой шум, что римляне проснулись и отразили нападение врагов. Так гуси спасли Рим. С той поры римляне стали относиться к гусям очень уважительно.
      В честь этих птиц они не только учредили специальные празднества, но и установили им памятник."
             
      1. 4 октября 2023 21:47
        Пользователь offline

        +1

        #
        XMbIPEHOK,
        установили им памятник
        - на котором они и были главным блюдом.
               
  5. 4 октября 2023 17:30
    Пользователь offline

    0

    #
    тигры ещё совсем молодые...думают, что это к нам такое попало wink
           
    1. 4 октября 2023 17:54
      Пользователь offline

      +4

      #
      Думаю, что это был их обед. Хищников периодически балуют живой едой. То козла запустят к тигру, а они подружатся, то кур и гусей. Но гусь себя в обиду не даст. Хотя взрослый тигр убьет гуся одним взмахом лапы. Но эти тигры видимо захотели понять что это за зверь, видимо первый раз видят, но гусь не в настроении был, чтобы его обнюхивали.
      Меня щипали правда не гуси, а лебеди. Когда они высиживают кладку яиц, или уже есть маленькие лебедята - они особо агрессивны. При этом я вообще-то не маленького роста - 1,84 м, но когда лебедь полностью выпрямляется и атакует - голова гуся мне почти по плечо была. Они клюют и щипаются. А клюв у них полон загнутых шипов, которые гарантируют синяки от их щипков.
             
  6. 4 октября 2023 21:48
    Пользователь Онлайн

    0

    #
    Никогда не понимал этого страха перед гусями. Мы в детстве ещё никогда не бегали от них,а наоборот гоняли. С гусем один приём работает, жёстко хватаешь его за шею ниже клюва и резко разворачиваешь его спиной к себе,и всё.
    Если бы они такие крутые были, то на рождество бы на Руси не знали, что такое жареный гусь,фаршированный кашей
           
    1. 4 октября 2023 23:42
      Пользователь offline

      +1

      #
      У нас лебеди под особой охраной закона. По закону все лебеди в стране - принадлежат короне, т.е. теперь королю Карлу 3-му, как монарху. Если нечаянно свернуть лебедю шею - неприятностей не оберешься. Чтобы развернуть лебедя за шею спиной к себе нужно приложить довольно приличное усилие, т.к. тушка у лебедя не маленькая (они гораздо крупнее гусей), а шейка довольно тонкая. Вот и приходится ретироваться, когда лебедь атакует. Поэтому приходится подумать дважды, чтобы не попасть в тюрьму ненароком.
             
  7. 5 октября 2023 14:40
    Пользователь offline

    0

    #
    Этот гусь наверное проходил обучение у бойца MMA Хабиба Нурмагомедова 35
           
  8. 7 октября 2023 12:34
    Пользователь offline

    +1

    #
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.