Лайфхак от родителей из Малайзии: как убедить ребенка вернуться в школу

1971
+1
Метод "кнута и пряника" в воспитании детей - это не самая лучшая идея, ведь такая "дрессировка" больше подходит животным, а не людям. Любые проблемы и ситуации вполне могут решаться с помощью слов. Хотя чувства родителей можно понять, когда ребятёнок совсем распоясался и так и нарывается на порку ремнем. Но зачем переживать, если у тебя столько денег, что их попросту некуда девать? Замечательный "лайфхак" продемонстрировали родители из Малайзии, чья дочка отказалась ходить в школу.

По словам матери, 5-летняя Фатима заболела и долгое время не ходила в школу. А потом она так привыкла сидеть дома, что ей не захотелось возвращаться за школьную парту. Как же вернуть дочурке мотивацию и тягу к знаниям? Правильно, купить ей Mercedes G Wagon на день рождения. Но вы не думайте, что мама с папой такие расточительные. Они попросили маленькую Фатиму дать обещание, что она будет хорошо учиться и станет врачом, когда вырастет. Девочка, естественно, согласилась на такие условия сделки.


Комментарии (1) 

Показать сначала комментарии:
  1. 17 апреля 2023 12:25
    Пользователь offline

    +2

    #
    Давно меня, как и многох сограждан грызет проблема - что делать, если у тебя столько денег, что их попросту некуда девать?

    Надо решить в конце-концов эту проблему.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.