Нейросеть изобразила человеческие чувства, о которых мало кто слышал (6 фото)

2009
-10
Все эти чувства, пожалуй, знакомы каждому человеку. Правда, не каждый может доходчиво их описать. И уж тем более, мало кто знает, как же эти ощущения называются. Тем не менее современная психология дала отдельный термин каждому из этих чувств. А чтобы было еще понятнее, ребята из паблика "искусство искусственного интеллекта" попросили нейросеть изобразить все эти необычные психологические явления. Получилось весь интересно. Давайте посмотрим.

Сондер

Сондер
Это сложное чувство можно описать, как внезапное ощущение уникальности и общности каждого отдельного человека. То есть в вашем сознание вдруг возникает понимание объёмности жизни человека\людей с их семьями, друзьями, работой, интересами, бытовыми заботами, радостями и печалями, и при этом вы осознаёте, что у всех людей так — это и есть общность. Это чувство можно испытать в любом месте скопления людей.

Кенопсия

Кенопсия
Это то чувство, которое вы испытываете в заброшенном доме или, например, городе. В общем, в том месте, где когда-то жизнь била ключом. Интересно, что разные люди испытывают кенопсию по-разному: одни чувствуют дискомфорт и тревогу, что-то вроде того, когда высмотрите какой-нибудь фильм ужасов, а другие наоборот, испытывают вполне позитивные чувства от места, которое будоражит своей таинственной загадочностью.

Крисализм

Крисализм
С латинского сhrysalis переводится как «кокон» или «куколка», что очень точно описывает это интересное состояние. Если кратко, то это то ощущение спокойствия, защищённости и уюта, как если бы вы находились в тёплом доме, а за окнами был собачий холод и грохотала сташнейшая гроза с нескончаемым ливнем. Вы как бы в коконе и вам ничего не страшно. Если вы испытываете что-то подобное, то знайте, что это оно самое — крисализм.

Либеросис


Либеросис
О, либеросис — это то, что точно испытывали все! Если вы хотите сбросить к чёртовой матери весь груз забот и тревог взрослой жизни, гнёт проблем и чувство несвободы в принятии решений, а также просто мечтаете снова оказаться в детском садике, где с удовольствием будете лопать кашку и сладко спать на тихом часу — поздравляем, вы испытываете либеросис.

Гигил

Гигил
Вот бывает, смотришь на человека и так и хочется его съесть, ну или хотя бы укусить или ущипнуть на худой конец. Конечно, это чувство в позитивном ключе и возникает от переизбытка умиления, такого прям уруру. Часто возникает, когда вы смотрите на ребёнка или какую-нибудь очаровательную зверушку.

Кстати, несмотря на то, что это чувство испытывает большинство людей, чёткое описание этого состояния есть только в филиппинском словаре тагальского языка.

Андронитис

Андронитис
Мы бы назвали это чувство позитивной открытостью или откровенностью.

Обычно, людям требуется какое-то время, чтобы познакомиться поближе и раскрыть свою душу незнакомцу, но если человек вам безумно приятен, или вы осознаёте, что больше никогда в жизни вам не придётся общаться (например, случайный попутчик), то может возникнуть этот самый андронитис. Он-то и ускорит процесс знакомства, и вот не проходит и часа, а вы уже рассказываете собеседнику, что в третьем классе вас укусил хомяк.

Комментарии (2) 

Показать сначала комментарии:
  1. 6 апреля 2023 12:57
    Пользователь offline

    -2

    #
           
  2. 6 апреля 2023 14:46
    Пользователь offline

    +1

    #
    Вся жизнь (когда ничего не болит) - один сплошной крысолизм :)
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.