Зачем нужны услуги агентства при покупке квартиры в новом ЖК

1997
Зачем нужны услуги агентства при покупке квартиры в новом ЖК

Потенциальные покупатели недвижимости наверняка слышали множество историй о мошенничестве или недобросовестных продавцах на вторичном рынке квартир. Казалось бы, в сегменте новостроек подобных «подводных камней» быть не должно.

Однако практика показывает, что эти «камни» есть, и на деле найти проверенные новостройки в СПб или другом мегаполисе оказывается очень непросто. Минимизировать риски, найти достойные внимания объекты и провести сделку в этом случае помогают юристы профильных агентств.

Здесь и дальше мы будем говорить об агентствах с заслуженной репутацией и высоким уровнем клиентского сервиса. К сожалению, помимо них на рынке есть посредники с низким уровнем ответственности. Сотрудничая с ними, вы не получите гарантий и выгоды.

Доступ к каталогу проверенных застройщиков

Одна из первопричин обращения к юристам агентства заключается в проверке застройщиков и конкретных ЖК на соответствие нормам закона и строительной индустрии. Также юристы проверяют историю компании и уже сданные ей объекты.
У хорошего агентства недвижимости есть свой каталог проверенных застройщиков, которые работают в соответствии с актуальным законодательством, не срывают сроки сдачи объектов, не имеют судебных претензий со стороны покупателей и так далее.

Выгодные условия

Не исключено, что агентство имеет эксклюзивные контракты с застройщиками-партнерами или банками-партнерами. Для клиентов агентства это означает доступ к закрытому каталогу предложений или дополнительным скидкам при покупке квартир.

Проведение сделки

Участие в долевом строительстве, а именно о нем чаще всего идет речь при покупке недвижимости у застройщика, требует обязательного подключения юристов. Они проверят договор и внесут в него возможные правки, которые определят ответственность сторон и защитят покупателя квартиры от рисков.

Покупка квартиры в ипотеку – это тоже повод обратиться к юристам, которые занимаются сопровождением сделок. Они наверняка помогут подобрать лучшие условия для осуществления долгосрочных выплат, отказаться от ненужных услуг, а то и снизить процентную ставку по ипотеке.

Кроме того, юристы агентств недвижимости, как правило, помогают в непосредственном проведении сделки и передаче денег. Специалисты организуют процесс таким образом, чтобы он прошел максимально безопасно и комфортно для всех сторон.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: