Как с помощью очков, бижутерии и других аксессуаров выглядеть моложе? Советы женщинам 40+

931
Женский возраст 40+ прекрасен и одновременно критичен. Женщины к этому периоду становятся самодостаточными, многие – весьма успешными. Семья, дети, дом, карьера – все это уже состоялось.

Женщина больше уделяет времени себе, так или иначе пытаясь противостоять возрастному увяданию. В этом плане у некоторых наблюдаются серьезные перегибы: кто усиленно молодится, наряжаясь чуть ли не в подростковую одежду, другие украшают себя, как елку, обилием бижутерии, третьи, наоборот, становятся аскетичны до минимализма: ни цепочки, ни ремешка.

Главное – чувство меры

На самом деле именно аксессуары способны преобразить любой женский образ, делая его значительно стильнее и моложе. Главное – соблюдать чувство меры, которое и продемонстрирует ваш хороший вкус, сформировавшийся к 40 годам, а не слепо следовать переменчивой моде.
Важным критерием выбора аксессуаров должно стать их качество. Если платок или шарф, то из натуральных тканей: шелка, кашемира, шерсти. Если украшения, то элегантные, достойной цены. Забавные побрякушки из ракушек оставьте совсем юным девушкам. Если обувь, то в ногу со временем и не со сногсшибательной (в прямом смысле слова!) шпилькой, а комфортная, с качественной ортопедической стелькой.

Очки – главная изюминка

После 40 лет очки для зрения начинают носить многие женщины, у которых развивается дальнозоркость, и мелкий шрифт без оптики уже не читаем. Этого можно не стесняться: ассортимент оправ для зрения позволяет подобрать такие крутые очки, что все обзавидуются.

Как с помощью очков, бижутерии и других аксессуаров выглядеть моложе? Советы женщинам 40+

Главное – приобрести оригинальные фирменные очки, заказав к ним качественные линзы, чтобы не навредить зрению. К 40 годам большинство женщин уже могут позволить себе купить очки ведущих брендов и не одну пару. Ведь, имея несколько пар модных очков, женщина сможет каждый день менять свой образ.

Например, с элегантной сдержанной оправой цвета «гавана» Linda Farrow Luxe 293 11, выполненной в безукоризненном британском стиле, получится отличный деловой образ. А более яркие очки Linda Farrow Matthew Williamson 31 8 сиреневого цвета будут уместны на дружеской вечеринке или неспешной прогулке по городскому парку.

Откажитесь от экстравагантных моделей очков, они, возможно, и сделают забавным лицо девушки-подростка, но на представительных леди выглядят по-клоунски нелепо. Выбирайте модели брендовых очков только в проверенных магазинах.

По ссылке https://optika-outlet.ru/reviews ознакомьтесь с реальными отзывами покупателей о магазине Оптика Аутлет, почитайте комментарии посетителей о салоне, товарах и сервисе.

Утонченные украшения

Главное правило украшений для 40-летних и старше представительниц прекрасного пола – умеренность и элегантность. Надеть одновременно украшения на уши, шею, руки – моветон.

Лаконичная бижутерия с изящным дизайном – многофункциональна. Она украсит и деловой образ с белой блузой, и джемпер-оверсайз, и романтичное платье. Такие украшения реально не только придадут образу законченности и изысканности, но и визуально смогут его омолодить.

Как с помощью очков, бижутерии и других аксессуаров выглядеть моложе? Советы женщинам 40+

Однако, если вы наденете нитку жемчуга, подаренную вам в молодости, то сильно прогадаете. Это уже не модно, следите за трендами, сейчас актуальны металлические цепочки, многослойные украшения разных фактур.

Акцентная сумочка и ремень

Добротная кожаная сумка и парочка ремней из натуральной кожи обязательно присутствуют в гардеробе леди 40+. Это универсальные аксессуары, которые выручат, что называется, и в пир, и в мир, особенно в классических вариантах.

Не бойтесь приобрести сумку или ремень, которые будут удивлять окружающих, например, ярким цветом, оригинальным дизайном, необычным декором. Не нужно комплексовать по поводу, что они не впишутся в ваш гардероб. Сейчас в тренде сдержанная пастельная гамма одежды и яркие акценты. Носите смело и с достоинством выдающиеся, стильные акцентные аксессуары!

Туфли на низком ходу

Оставьте шпильки для вечерних луков. Смените обувь на более комфортную, удобную, с более широким и низким каблуком.
Сейчас в тренде массивная обувь на тракторной подошве, которая отлично смотрится даже с романтичными нарядами. Наденьте ее хоть раз, и вы почувствуете разницу, а ваши ноги скажут вам «спасибо».

После 40 лет комфорт и красота в женской моде идут вровень друг с другом и давно уже не противоречат друг другу. Женщина уверена в себе, она вкладывает в себя немало средств и сил. Ей незачем гоняться за ветреной модой, у нее уже давно выработан хороший вкус, сложился свой стиль, который она несет с чувством собственного достоинства.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: