У фермеров в Калифорнии появились беспилотные тракторы (3 фото)

1606
+15
Новые устройства активно используют фермеры в Калифорнии, которые говорят, что их массовый выпуск позволит компенсировать затраты и потери, вызванные усиливающейся засухой, инфляцией и нехваткой рабочей силы. Что же в них нового? Например, там не водитель, а оператор, отслеживающий и получающий предупреждения в режиме реального времени. Кроме того, там полно камер и датчиков, которые в моменте могут определить, с какой именно сельхозкультурой устройство работает, а также собирать данные о состоянии урожая и почвы.

У фермеров в Калифорнии появились беспилотные тракторы
У фермеров в Калифорнии появились беспилотные тракторы
У фермеров в Калифорнии появились беспилотные тракторы

Комментарии (8) 

Показать сначала комментарии:
  1. 28 июля 2022 10:40
    Пользователь offline

    +4

    #
    вкалывают роботыы, а не человек
           
    1. 28 июля 2022 10:45
      Пользователь offline

      +1

      #
      Вкалывают роботы - счастлив человек!


      Надеюсь, они там счастливы.
             
      1. 28 июля 2022 10:58
        Пользователь offline

        +3

        #
        Вкалывают роботы- плачут безработные.
               
        1. 28 июля 2022 11:06
          Пользователь offline

          -7

          #
          nnkolay, В расиии
                 
          1. 28 июля 2022 11:22
            Пользователь offline

            +3

            #
            ZanZag, совсем не грамотный? Даже в школу не ходил?
                   
        2. 28 июля 2022 11:15
          Пользователь offline

          +2

          #
          nnkolay, Я учился на кафедре автоматизации производственных процессов. Так вот преподы говорили, что ещё в 80-х можно было достичь очень высокой автоматизации производства. Но уже тогда умные люди посчитали, что массовая автоматизация приведёт к появлению целой армии безработных. Но это СССР, социальное государство. А в капстранах посчитали, что биороботы дешевле и вывели производства в Азию, Южную Америку, пригоняли мигрантов. Сейчас, когда биороботы стали слишком дорогими, опять пошла тенденция к автоматизации. Не могу не порадоваться, будет чем по специальности заниматься.
          ПС в Китае беспилотная сельхозтехника очень развита. Да, я недавно ролик видел, как роботы в автоматическом режиме поддерживают чистоту полей с солнечными батареями - там несколько разноспециальных дронов летает-диагностирует и ползает-чистит.
                 
  2. 29 июля 2022 01:01
    Пользователь offline

    -1

    #
    что их массовый выпуск позволит компенсировать затраты и потери, вызванные усиливающейся засухой, инфляцией и нехваткой рабочей силы.

    этож насколько должен стать выпуск массовым, чтоб затраты по покупке одного трактора, окупили обычного чернорабочего, а главное, за сколько лет? Как покупка трактора повлияет на компенсацию потерь от засухи и инфляции, из-за которой, он кстати станет дороже? Типа - у меня неурожай, куплю ка я себе на последнее трактор, а поскольку убирать ему нечего, я его не стану запускать - ЭКОНОМИЯ!!! *stonks* Ну и наконец - нехватка рабочей силы? Это та самая, под эгидой которой, тащили орду арабов и североафриканцев в европу? wink
           
  3. 31 июля 2022 12:35
    Пользователь offline

    0

    #
    Америкосам надо плюнуть на толерантность, опять сделать негров рабами и на плантиции загнать. И будет им щастье и процветание ). Хватит им у белых не шее сидеть на пособиях !
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.