Момент из фильма "Не смотрите наверх" повторился в эфире британских новостей

3840
+33
Смотрели "Не смотрите наверх"? В эфире британских новостей ведущие буквально повторили эпизод из фильма. Только в данном случае речь шла не про надвигающийся метеорит, который уничтожит планету, а про аномальную жару в Европе. Корреспондент попытался объяснить крайне серьезные последствия пекла в Великобритании. Но ведущие "пессимизм" журналиста не разделили.


Комментарии (9) 

Показать сначала комментарии:
  1. 22 июля 2022 17:05
    Пользователь offline

    +4

    #
    Ну да, Что-то есть похожее...
    ЗЫ: сам фильм очень порадовал!
           
    1. 22 июля 2022 17:17
      Пользователь offline

      0

      #
      Определенно схожесть с фильмом есть. Но я тоже не разделяю паники и истерии по этому поводу. Словно у нас никогда раньше не бывали пару дней жесткой жары летом?! Как-то переживали. Ну гибнут люди, всегда гибнут. Что с этим можно сделать??? Пусть коммунальщики сооружают прохладные души-распылители на улицах, как у нас в парках делали. Или в странах Азии видел такие.
             
      1. 23 июля 2022 02:14
        Пользователь offline

        -1

        #
        Гуманитарий, ты полностью оправдываешь свой никнейм lol
               
  2. 22 июля 2022 18:10
    Пользователь offline

    +4

    #
    Вся прошлая неделя сопровождалась ОЧЕНЬ жаркой погодой. А в понедельник и вторник на этой неделе был пик. В понедельник было где-то 36, а во вторник т-ра достигла абсолютного рекорда за всю историю метеонаблюдений - 40,2 градуса. И страна просто замерла на грани коллапса. Англия точно не приспособлена к таким высоким температурам (как впрочем и к низким. У нас и снега-то не бывает.) Транпорт перестал ходить, т.к. начал плавиться асфальт, самолеты перестали летать т.к. начали плавится ВВП, поезда остановились, т.к. от темп. расширения начали изгибаться рельсы. Как уже упоминал в Англии в очень малом кол-ве домов установлены кондиционеры. мы как-то подсутились вовремя и установили у себя 3 кондея 2 недели назад. В метро ходят поезда БЕЗ кондиционеров. Люди теряют сознание от жары. Старики не выдерживают и помирают.От теплового удара останаливается сердце. По ТВ дикторы просят людей не выходить на улицу из-за палящего солнца. Но в доме тоже жарко.
    Надо помнить, что жара в разных странах чувствуется по разному. В Англии такой климат, что даже 30 градусов чувствуется ОЧЕНЬ тяжело. В то же время в том же Египте в совершенно сухом климате и 35 и даже 40 - переносятся гораздо лучше. Души-распылители ставят в странах со стабильно жарким летним климатом. Например видел такие в Испании. Там даже продаются вентиляторы для дома со встроенным распылителем воды. Во многих кафе стоят распылители тонко-дисперсного водяного тумана. В общем вывод - если страна НЕ подготовлена - то такая т-ра почти что катастрофа для таких стран. А главное при таких экстремальных температурах реально умирают люди, особенно сердечники.
           
    1. 23 июля 2022 09:09
      Пользователь offline

      0

      #
      "в том же Египте в совершенно сухом климате"
      Ну да.
      Египет же в центре Евразии.

      Всё, что нужно знать про Хмырёнка.
             
    2. 24 июля 2022 18:43
      Пользователь offline

      0

      #
      Поверь, ещё 30 лет назад и москва была не сильно подготовлена что к жаре +35, что к холоду в -35. Однако сегодня почти весь транспорт с кондëрами, почти все магазины имеют не только кондеи, но и тепловые завесы на входах...
             
  3. 22 июля 2022 19:11
    Пользователь offline

    0

    #
    Правильно ! Об надвигающемся трындеце надо вещать с улыбкой , шуточками , песнями и плясками wink
           
    1. 25 июля 2022 10:38
      Пользователь offline

      0

      #
      да посмотрите на неё!! наряд хипи с цветочками. Такие будут стоять перед надвигающимся цунами и приговаривать "думай позитивно, со мной ни чего не может произойти, я в домике, сила мысли меня спасёт"
             
  4. 25 июля 2022 08:00
    Пользователь offline

    0

    #
    Негретяночка прикольная! Я б её бы .....
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.