Необычные блюда, которые придутся по вкусу немногим людям (13 фото)

3803
+22
Квашенной селедочки не желаете? Нет? Тогда может быть отведаете столетних яиц? Тоже нет? Ну тогда может быть вы найдете что-нибудь по вкусу в продолжении поста, где представлены весьма изысканные блюда и напитки. Bon appétit!

Аволатте

Аволатте
Аволатте
Аволатте — кофе, который подаётся в чашке, сделанной из авокадо. Напиток был приготовлен в шутку барменом Truman Cafe, но он так понравился посетителям, что владельцы заведения решили сделать его постоянной позицией в меню.

Радужные тосты

Радужные тосты
Аделин Файг — фуд-блогер, создающий яркие тосты из натуральных ингредиентов. Многие сочли задумку девушки привлекательной, другие высказали своё недовольство, так как они считают, что вид пищи слишком кукольный и совсем неаппетитный.

Сюрстрёмминг


Сюрстрёмминг
Сюрстрёмминг
Попробовать сюрстрёмминг может, пожалуй, только самый смелый и самоотверженный гурман. Всё дело в том, что заквашенная сельдь имеет, мягко говоря, неприятный запах. Хотя на своей родине, в Швеции, это блюдо очень ценится, едят его редко, обычно в ресторанах или на праздники.

Столетние яйца

Столетние яйца
Столетние яйца
Этот деликатес очень распространен в Китае. Яйца, разумеется, не готовятся на протяжении 100 лет. Их обмазывают специальной смесью и закапывают в землю. Для приготовления необходимо от нескольких недель до 4-6 месяцев.

Съедобная пена с цветами

Съедобная пена с цветами
Кулинары уже давно используют цветы в качестве основного ингредиента при создании блюд. Для их украшения применяется фруктовая пена, сделанная с помощью сифона для взбивания (специального кулинарного инструмента). Нередко вид таких блюд выглядит отталкивающе. Поэтому они ориентированы на богатых посетителей, ищущих чего-то новенького в мире кулинарии.

Кроссуши

Кроссуши
Кроссуши — это гибрид суши и круссанов, новое и очень странное блюдо. Впервые появившись в Лос-Анджелесе, оно привело к всеобщему помешательству. Все кто видел кроссуши, не раздумывая покупали их, чтобы попробовать. Тем не менее ресторанные критики сравнивают вкус блюда с кошачьим кормом.

Печенье с пчёлами

Печенье с пчёлами
Джинбаши сенбей или печенье с осами — национальное японское лакомство. В состав сладости входят исключительно злые чёрные осы-вредители.

Лютефиск

Лютефиск
«Лютефиск это не еда, а оружие массового поражения. Это пример пищи, вкус которой ни на что не похож, но при этом вызывает столь сильные эмоции, что буквально отправляет человека в нокаут» — так высказался о лютефиске известный кулинарный критик Джеффри Стейнгартен.

Лютефиск — это треска, вымоченная в щёлоке на протяжении 3-4 суток. После обработки рыба приобретает консистенцию желе. В дальнейшем её запекают или варят. Блюдо распространено в Норвегии. Люди, которым пришлось хотя бы единожды попробовать лютефиск утверждают, что рыба имеет очень неприятный запах и структуру.

Соевый сыр натто

Соевый сыр натто
Натто — популярное японское блюдо из соевых бобов. Те, кто отважились попробовать натто, часто рассказывают о том, что запах аммиака и немытого тела преследовал их ещё несколько дней после трапезы. Японцы уверены в невероятной пользе бобов, утверждая, что они отлично борются с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Натто готовится из мелких соевых бобов. Их обязательно замачивают на ночь, пропаривают в течение шести часов, а затем добавляют к ним особую бактерию натто-кин. После этого бобы бродят сутки в тёплом помещении, а затем их убирают на неделю в холодильник, чтобы процесс брожения завершился и появилась та самая тягучая слизь.

Единорожий фраппучино

Единорожий фраппучино
По волшебному яркий напиток со съедобными блёстками подавали в сети кофеен Starbucks. Однако многим он пришёлся не по вкусу. Посетители признались, что их оттолкнул кислотный цвет напитка и обилие украшений.

Медики предупреждают, что даже пищевые блёстки могут представлять угрозу человеческому здоровью. Поэтому употреблять их нужно с крайней осторожностью.

Топ комментарии

30 марта 2022 00:02
Пользователь offline
Голосов:  +5
вот никогда не понимал, почему в стране, где доступна свежайшая рыба, так любят ее тухлятину?

Комментарии (11) 

Показать сначала комментарии:
  1. 29 марта 2022 17:55
    Пользователь offline

    -6

    #
    А не желают ли господа гурманы русского блюда - гoвна на лопате ??? )))
           
  2. 29 марта 2022 19:08
    Пользователь offline

    -5

    #
    Люди, у вас есть замечательная болезнь - коронавирус называется. Отбивает обоняние и вкус начисто - самое то, чтоб заснять на камеру, как вы жрете например сюрстремминг и потом показывать детям :)

    стремные люди, эти критики - знают вкус кошачьего корма... так это они, те саме люди, которые проверяют, что кошачий корм стал на 20% вкуснее??
           
  3. 29 марта 2022 19:21
    Пользователь offline

    -5

    #
    Бутерброд с гавном!
           
  4. 30 марта 2022 00:02
    Пользователь offline

    +5

    #
    вот никогда не понимал, почему в стране, где доступна свежайшая рыба, так любят ее тухлятину?
           
    1. 30 марта 2022 05:28
      Пользователь offline

      -6

      #
      Я тут вообще то завтракаю. Кисель. Толокно, льняная мука и сушёная морковь. Вкусно и полезно. У отца спрашивал, а кушал ли он строганину? Он из Сибири родом. отвечает да, кушал. И как она? В книгах про неё много пишут. Ответ - ты скорее всего не сможешь ЭТО скушать... Короче это подтухшая рыба. Её затем в снег, чтобы дольше хранилась. Затем ножом строгают. И едят. Сырую. ППЦ.У казахов мясо солят и подвяливают. Запах, конечно ещё тот. Но для меня без такого мяса и бешбармак не бешбармак. Да готовили мы из телятины для гостей. Не совсем обычной - в Казахстане мясо другое. Там породы коров мясные. и жира в них много. Про верблюдов вообще молчу. Короче наша телятина - это тёлочка 7 месяцев от роду. Почему хозяева решили её.. Не знаю!! такого мяса я почти никогда не пробовал. Гости тоже были в шоке. Ну, да жира нет, не подвяленное, зато очень нежное, как у того жеребёнка, которого мы скушали в 1989-м году. Жеребёнок был не мой, а жены. Она разрешила. красивый, ласковый..
             
      1. 30 марта 2022 11:19
        Пользователь offline

        +3

        #
        ChornyiYozheg, Ты чё,вяленного леща не ел никада или бастурму?
               
      2. 30 марта 2022 13:21
        Пользователь offline

        0

        #
        ChornyiYozheg, но вкусный,бля
        ..
               
        1. 30 марта 2022 13:50
          Пользователь offline

          0

          #
          Иванов Андрей, rofl
                 
      3. 2 апреля 2022 01:30
        Пользователь offline

        0

        #
        ChornyiYozheg: У отца спрашивал, а кушал ли он строганину? Он из Сибири родом. отвечает да, кушал. И как она? В книгах про неё много пишут. Ответ - ты скорее всего не сможешь ЭТО скушать... Короче это подтухшая рыба. Её затем в снег, чтобы дольше хранилась. Затем ножом строгают. И едят. Сырую. ППЦ.,

        не знаю, кто из вас врёт, но то, что вы сказали - чушь.
        строганина- это нарезанная тонкими стружками рыба - муксун, нельма и пр.
        Рыба СВЕЖАЯ, замороженная - стружка макается в смесь перца и соли.
               
  5. 30 марта 2022 12:53
    Пользователь offline

    0

    #
    А как же - Копальхем или Касу марцу ? ... еще те вкусняшки))
           
  6. 30 марта 2022 13:26
    Пользователь offline

    0

    #
    Вы ещё не пробовали почки койота в бараньей моче.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.