Непростой сахар, который нужно употреблять в разные напитки

2558
+10
Наверняка вы не знали о том, что есть не один сахар, а разный. Да еще и такой, который нужно употреблять в разные продукты. И стоит он в несколько раз дороже, чем обычный. Век живи, век учись.


Комментарии (7) 

Показать сначала комментарии:
  1. 24 ноября 2021 17:59
    Пользователь offline

    0

    #
    Печалька
           
  2. 24 ноября 2021 18:03
    Пользователь offline

    -5

    #
    Разновидности сахара для дебилов.
    Хотя, когда-то мы не могли понять и смеялись с тех, кто покупает обычную питьевую воду без газа в бутылках. Сейчас это уже норма.
           
    1. 24 ноября 2021 18:22
      Пользователь offline

      0

      #
      Спорно.Не стоит оскорблять людей,которые о сахаре и его разновидностях могут зачитать целый доклад.Я прежде чем аргументировать-гуглю.Вдруг чего не знаю,или не понимаю.И тебе советую.Не прими за оскорбление.Разновидностей много.И каждый для своего..В общем,сам прочтёшь.А в ролике показана обыкновенная маркетинговая уловка,рассчитанная наверное на неординарность подачи товара..Или для любителей "высокоэстетического" потребления сахара.
             
      1. 25 ноября 2021 16:52
        Пользователь offline

        +1

        #
        Joker155, Ну есть люди, которые целый доклад могут прочитать про контакты с инопланетянами. Так что не аргумент. А мне, как специалисту известно, что сахар или рафинированный или нет. И ещё знаю: на дурака не нужен нож. Ему с три короба наврёшь, и делай с ним что хош!
               
  3. 24 ноября 2021 18:47
    Пользователь offline

    +2

    #
    Что интересно, "сахар для кофе" представляет собой менее очищенный сахар, нежели обычный (рафинированный или "белый") сахар. Цвет ему придаёт как раз остатки тростниковой патоки. То есть он должен стоить дешевле обычного сахара!
    "Сахар для чая" - это чистый (рафинированный) тростниковый сахар. Он дороже обычного (из сахарной свеклы), так как его приходится импортировать. Он более сладкий и более мелкий, нежели сахар из сахарной свеклы.
    Все эти три вида сахара имеют свои нюансы вкуса, но в большинстве случаев их сложно как-то ощутить из-за того, что сыпят его в чай заваренный из пакетиков или низкосортный кофе. То есть делать различие для видов сахара имеет только в том случае если вы пьёте правильно приготовленный чай/кофе из качественного сырья, а не ширпотреб из "пятёрочки".
           
    1. 25 ноября 2021 05:38
      Пользователь offline

      +2

      #
      Тростниковый сахар менее сладкий, чем свекольный. Но дороже, из-за импорта.
             
  4. 25 ноября 2021 16:57
    Пользователь offline

    0

    #
    А ещё есть специальная вода для утюгов, которая в разы дороже дистиллированной; есть специальная соль для посудомоечных машин, в разы дороже поваренной соли. Есть Кальций 3Д никомед, который дороже просто витамина Д и мела, коим является названный препарат. Хотя вода для утюгов всё та же дистиллированная Н2О, а соль для посудомойки - хлорид натрия как и соль поваренная пищевая, которая относится к классу ХЧ (химически чистая). А ещё есть "Тирет", который в десятки раз дороже "Крота", хотя и является раствором всё того же гидрооксида калия. Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки.

    Какое небо голубое,
    Мы не сторонники разбоя:
    На дурака не нужен нож,-
    Ему с три короба наврешь
    И делай с ним, что хошь!
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.