Юрий Хованскому назначили психиатрическую экспертизу

1898
+4
Летом этого года известного российского блогера Юрия Хованского задержали сотрудники правоохранительных органов. С тех пор блогера содержат в СИЗО, откуда он всеми силами старается выбраться. К слову, его поддерживают многие "коллеги" - говорится о том, что следователи действуют не по закону. Так это или нет - будет разбираться суд. Однако теперь появилась действительно странная информация. В одном из своих последних писем Хованский написал, что ему назначили психиатрическую экспертизу. Как думаете, для чего?

Юрий Хованскому назначили психиатрическую экспертизу

Комментарии (4) 

Показать сначала комментарии:
  1. 12 ноября 2021 18:31
    Пользователь offline

    +2

    #
    Он, конечно, идиот. Но за это не следует сажать в тюрьму.
           
    1. 12 ноября 2021 23:17
      Пользователь offline

      -1

      #
      Статья 205.2 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма (действующая редакция)
      1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма -

      наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

      2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

      наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

      Примечания. 1. В настоящей статье под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

      1.1. В настоящей статье под пропагандой терроризма понимается деятельность по распространению материалов и (или) информации, направленных на формирование у лица идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности либо представления о допустимости осуществления террористической деятельности.

      2. В настоящей статье под террористической деятельностью понимается совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205 - 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360, 361 настоящего Кодекса.
             
    2. 14 ноября 2021 00:58
      Пользователь offline

      -3

      #
      За то нельзя, за это нельзя...А за что можно?Когда русских в открытую будут на улицах убивать?
             
  2. 12 ноября 2021 21:37
    Пользователь offline

    -3

    #
    Кто-то пытается отмазать и в дурку спратать на годик 35
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.