Неловкий водитель, который решил проверить на прочность дом

2397
+14
В Петербурге в Приморском районе произошло курьезное ДТП с водителем, который решил "помять дом". Сообщается, что он перепутал педали и погнал дальше по тротуару, а там и до здания было недалеко. В итоге машина получила повреждения, а дом стоит и свет горит.


Комментарии (6) 

Показать сначала комментарии:
  1. 30 сентября 2021 11:56
    Пользователь offline

    0

    #
    Чтобы педали не путать, нужно пользоваться одним правилом. Правая нога всегда на тормозе и ходит в гости к газу. А не переставлять ногу с газа на тормоз! Это правило универсальное! Касается как ручной коробки передач, так и автоматической.


    И этому правилу нужно сразу учить, ещё в автошколе. Нас, кстати, учили.
           
    1. 30 сентября 2021 12:05
      Пользователь offline

      +1

      #
      это все конечно верно, но я столкнулся с одной неприятной хренью, когда выбирал себе новое авто.
      Педаль тормоза выше педали газа... то-есть чтоб перекинуть ногу надо еще больше задрать носок... в некоторых моделях я даже не смог этого сделать не отрывая пятки. Чертовски неудобно. Можно в случае надобности банально не успеть перекинуть ногу на тормоз, ведь надо ее не просто сместить в бок а еще и поднять. До этого катался на мицубиси паджеро, там педали на одном уровне. В современных авто я узнавал - сделано специально из-за каких то идиотов которые умудряются жать сразу на обе педали и техническая возможность закрепить педали на одном уровне просто отсутствует :(( Так что как нарсиовано тут - банально неудобно становится.. вот люди и держат ногу над одной педалью. А поскольку авто с автоматом/электро - то обычно на газу и не могут перекинуть ногу на тормоз быстро.
             
    2. 30 сентября 2021 12:07
      Пользователь offline

      0

      #
      Почему-то некоторые люди пытаются управлять машинами с "автоматами" по такой схеме. Кто их так учат не представляю, но они утверждают что так быстрей получается. Отсюда возможна путаница
             
      1. 30 сентября 2021 15:12
        Пользователь offline

        +1

        #
        SanchesS80, пробовал тормоз жать левой ногой - вроде и чуть-чуть нажимаешь, а машина встает как вкопаная.
               
  2. 30 сентября 2021 11:57
    Пользователь offline

    0

    #
    хозяин, где хочет там и паркуется
           
  3. 30 сентября 2021 13:35
    Пользователь offline

    0

    #
    очередной ушлепан на корейском куске говна. наблюдаю последнее время - ПОСТОЯННО мудачьё на киа и хундаях строят из себя шумахеров местного разлива. при чём размер и модель НЕ имеет значения - от соляриса до креты.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.