Оливер Стоун - самый русский американский режиссер. Цитаты о США и России (5 фото)

2770
+12
Сегодня юбилей отмечает известный американский режиссер Оливер Стону. 75-летний кинодеятель прославился не только благодаря кино, но и из-за активной гражданской позиции. Несколько лет назад он приехал в Россию и провел серию интервью с Владимиром Путиным, сравнив политику США и России. В итоге, его даже стали называть самым русским американцем, хоть он и критиковал нашу жизнь.

Оливер Стоун - самый русский американский режиссер. Цитаты о США и России
Оливер Стоун - самый русский американский режиссер. Цитаты о США и России
Оливер Стоун - самый русский американский режиссер. Цитаты о США и России

Оливер Стоун - самый русский американский режиссер. Цитаты о США и России
Оливер Стоун - самый русский американский режиссер. Цитаты о США и России

Топ комментарии

15 сентября 2021 16:18
Пользователь offline
Голосов:  +7
Путин много чего говорил и говорит, важно что он делает.

Комментарии (10) 

Показать сначала комментарии:
  1. 15 сентября 2021 16:13
    Пользователь offline

    -2

    #
    Наивный лопух, но великий режиссер.
           
  2. 15 сентября 2021 16:18
    Пользователь offline

    +7

    #
    Путин много чего говорил и говорит, важно что он делает.
           
  3. 15 сентября 2021 16:27
    Пользователь Онлайн

    0

    #
    Этот алкаш и наркоман всегда был лефтистом с прокоммунистическими взглядами. Считал великими людьми Гитлера, Сталина и Чавеса. Путина он попросил бы крестным отцом для своей дочери. Это уже о многом говорит.
    Отрицал холокост и говорил, что из Гитлера просто сделали козла отпущения. Был ярым антисионистом. Все его фильмы были наполнены антиамериканизмом.
    Когда вышел фильм JFK я не смог высидеть 4 часа в кинотеатре на этом скучнейшем фильме. И пол-зала ушло. Были у него режисерские удачи, но далеко не се его фильмы были "гениальными". Его обвиняли в сексуальных домогательствах.
    В общем и целом - отвратительный тип. :(
           
    1. 16 сентября 2021 06:43
      Пользователь offline

      -1

      #
      да да ...в 1938 на обложке TIME появилось фото гитлера....не в газете ИЗВЕСТИЯ или ПРАВДА...это тоже о многом говорит...с темже гитлером встречались 3 на тот момент столпа "ДЕМОКРАТИИ" премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен, французский премьер Эдуард Даладье, и диктатор Италии Бенито Муссолини. эти мудаки развязали ему руки...кстати напомни мне что они сделали гитлеру за аншлюс АВСТРИИ???и да я тоже антисемит,мне противна точка зрения евреев в том что самыми пострадавшими в итоге войны почемуто они признают только себя..

      За время военной службы Оливер Стоун был награждён медалью «Бронзовая звезда» с литерой «V»[en], медалью «Пурпурное сердце» с пучком дубовых листьев, Воздушной медалью, Похвальной медалью Армии, медалью «За службу национальной обороне», медалью «За службу во Вьетнаме», медалью вьетнамской кампании, знаком боевого пехотинца[19][20].

      Оливер Стоун является обладателем трёх премий Американской киноакадемии «Оскар». Первую он получил в 1978 за лучший адаптированный сценарий к фильму Алана Паркера «Полуночный экспресс». Две остальные награды были вручёны ему уже как режиссёру двух фильмов из «вьетнамской трилогии» — «Взвод» и «Рождённый четвёртого июля».

      Оливер Стоун — призёр множества кинофестивалей, обладатель таких наград, как[21]:

      «Оскар» (лучшая режиссёрская работа 1987 и 1990, лучший сценарий-адаптация 1979)
      «Золотой глобус» (лучшая режиссёрская работа 1987, 1990, 1992 и лучший сценарий 1979, 1990)
      «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля (лучшая режиссёрская работа 1987)
      «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля (1990)
      BAFTA (лучшая режиссёрская работа 1988)
      «Специальный приз жюри» Венецианского кинофестиваля (1994).
      «Специальный приз за выдающийся вклад в мировое кино» Кинофестиваль в Карловых Варах (2013)
      Специальный приз Donostia за выдающиеся персональные достижения в честь 60-летия Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне (2012)
      в общем и целом твой комент похож на проплаченный комент,награды говорят сами за себя ТРИ ОСКАРА!!!!так что хмыренок ты как то неубедительно выглядишь с особым мнением самого себя...его оценили другие гораздо более авторитетные и вот оно стоит того чтоб прочитать и вникнуть
             
      1. 16 сентября 2021 14:32
        Пользователь Онлайн

        +1

        #
        lesnik_75, А вы оказались даже глупее, чем я думал. Я конечно знал, что вы звезд с неба не хватаете, но чтобы вы до такой степени глупый мне и в голову не приходило.
        Покажите мне место в моем посте, где я говорил о его профессиональных навыках или достижениях, кроме того, что я всего лишь сказал, что не все его работы одного качества. В моем посте я характеризовал его как человека. И как человек он не очень приятный. Можно быть гением в работе, но в жизни быть гавном! Вот это как раз тот случай. Как я уже сказал - с финансовой точки зрения JFK был абсолютно провальным фильмом. При бюджете на производствов 40 млн$ - кассовые сборы были всего лишь 70 млн. Фильм считается кассово успешным если он собирает как минимум в 3 раза больше бюджета на его производство. Недаром когда я смотрел его в кинотеатре - пол-зала просто ушло с середины фильма.

        Факты: В 1999 году был арестован по обвинению в злоупотребления алкоголем и наркотиками. Суд приказал ему лечиться в реабилитационной клинике. 27 мая 2005 года в ЛА был снова арестован за владение незаконными наркотиками. Отпущен под залог в 15 тыс долларов. На суде признал себя виновным. Да собственно даже если не знать этого, достаточно взглянуть на его лицо - это лицо сильно пьющего человека.
        В 2017 году модель Кэрри Стивенс, обвинила Стоуна в том, что проходя мимо нее он схватил ее за грудь. Позже - Патрисия Аркетт и Меллиса Гилберт обвинили Стоуна в неподобающем поведении с ними обеими.
        Защищал Вайнштейна, когда вскрылись все сексуальные преступления последнего.
        Быть антисемитом человеку, который сам наполовину еврей - по крайней мере выглядит странным. Опять же это говорит нелестно о его человеческих качествах.

        Так что читайте внимательнее посты.
               
        1. 17 сентября 2021 05:07
          Пользователь offline

          -4

          #
          XMbIPEHOK, да мне плевать на твои оправдания и то что ты там говорил...ты тип который как тот уж который крутится на сковороде и начинает крутится быстрей под фактами,нелестно говорит о качествах человека то что он являясь русским ненавидит свою страну,я как и говорил с многим несогласен..но вот обливать грязью свою страну ...мне не позволяет воспитание...а вот если ты это делаешь то те кто тебя воспитывал самое малое просто подлецы...
          да и насчёт сексуальных домагательств ... там 300 лет грозит порноактёру..так что вот эти твои потуги какие то смешные...
                 
  4. 15 сентября 2021 18:12
    Пользователь offline

    0

    #
    Эксперты незалежной сейчас всё рассжут про него
           
  5. 15 сентября 2021 21:31
    Пользователь offline

    -1

    #
    Не поспоришь. Умный мужик.
           
  6. 16 сентября 2021 02:09
    Пользователь offline

    +3

    #
    внешний враг США, это не паранойя, это 1 - отличный способ сплачивать собственное население. 2 - сливать на него все свои неудачи. 3 - повод для раздувания военного бюджета. 4 - часть которого с успехом разворовывается. В этом плане, мне иногда даже завидно, как же просто американскому правительству, управлять своими гражданами - просто прогнал какую то туфту про гордость, справедливость и прочее высокое. Сказал что мы все сделали правильно. Показал пальцем за поребрик и сказал "враг там, и он во всем виноват". Молча развернулся и ушел, дабы не отвечать на неудобные вопросы. И если у нас это вызовет волну говна, и самые безобидные выкрики будут "Да харош заливать!", "Ты кому тут пuздишь?!" То у них наоборот, это буря восторга и оваций - великий господин президент, ведет народ в светлое будущее, но ему мешают злые русские и китайцы. Типа все ясно-понятно, а главное тихо-спокойно. Народ больше озабочен всякими ниггерами и лгбт, и никаких предъяв к правительству. К слову да, в России, население интересуется и обсуждает внешнюю политику государства, гораздо больше, чем в США - факт
           
  7. 16 сентября 2021 15:01
    Пользователь offline

    0

    #
    США конечно мировое зло, но противопоставление себя злу никого не делает добром
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.