Сборная Италии победила в финале ЕВРО-2020

2711
+28
Сборной Италии удалось обыграть английскую команду. Основное время в матче Италия — Англия на Евро-2020 закончилось со счетом 1:1. После этого была назначена серия пенальти, в ходе которой итальянцы вырвались вперед, окончив серию со счетом 3:2.

К слову, первыми счет открыли англичане. Игрок сборной Англии Люк Шоу смог забить гол в ворота соперника уже на второй минуте игры. Сравнять счет итальянским футболистам удалось лишь на 76-й минуте матча — гол забил Леонардо Бонуччи. И больше голов не было — ни в основное время, ни в дополнительное. Однако все расставила по местам серия пенальти. Кстати, сборная Италии во второй раз побеждает на чемпионате Евро — правда, до этого одержать победу им удавалось лишь в далеком 1968 году.