Пара решила взвесить манго на пяти разных весах в супермаркете и удивилась результату

Автор:
3853
+30
Цены - понятие относительное. Особенно, когда речь заходит о манго. Пара решила провести эксперимент в супермаркете и взвесить этот экзотический фрукт и на пяти разных весах. Результат их удивил. В принципе это можно считать своеобразным лайфхаком, который поможет не переплачивать за продукты.


Топ комментарии

21 июня 2021 14:42
Пользователь offline
Голосов:  +8
Нифига не сработает. В штрих-коде на манго, который распечатался на весах закодирован код и вес. Цена берется из товароучётной системы на кассе в момент продажи.
Просто технически весы с дорогой ценой не получили обновление цен или получили обновление первыми, а вторая пара весов остались со старыми ценниками.

Комментарии (14) 

Показать сначала комментарии:
  1. 21 июня 2021 14:42
    Пользователь offline

    +8

    #
    Нифига не сработает. В штрих-коде на манго, который распечатался на весах закодирован код и вес. Цена берется из товароучётной системы на кассе в момент продажи.
    Просто технически весы с дорогой ценой не получили обновление цен или получили обновление первыми, а вторая пара весов остались со старыми ценниками.
           
    1. 21 июня 2021 15:49
      Пользователь offline

      +3

      #
      Ты в "Ленте" работаешь? Подобную хуuню я, как покупатель, даже слушать не стану. Песни про ой, старый ценник, ой, весы не скачали сервис-пак, ой, у нас стажер очки дома забыл, ой, этикетки уборщица сдвинула когда пыль протирала никогда не прокатывает. У сетевых мудаков всегда есть оправдание своего нае6алова. Никогда не прощайте ИМ "старый ценник".


      Хоть раз за кем-то выбежал кассир из "пятерочки"? Простите, мы вам посчитали неправильно, вот заберите 20 рублей. Извините за ошибку.
             
      1. 21 июня 2021 16:03
        Пользователь offline

        +1

        #
        Корнеев, Долбодятел. Тебе человек дело говорит. Эти весы обычно все сетевые (ЛВС), и бывает сбой при прогрузке весов. Это факт. Сам такое оборудование настраивал.
               
        1. 22 июня 2021 09:07
          Пользователь offline

          +2

          #
          k509, Кого волнует проблема с сетью и весами, кроме магазина? Пусть инженеры этого магазина шевелят булками, чтобы всё было вовремя, и одинаково, и без нарушений. В этом случае магазины защищать нельзя. Они обманывают и не краснеют. На копейки конечно, но всё равно!! С каждого-то покупателя по 10-20р!!
                 
      2. 21 июня 2021 20:07
        Пользователь offline

        -2

        #
        Корнеев, по закону о защите прав потребителей ты имеешь право взять ценник (или сфотографировать его), прийти на кассу и тебе ОБЯЗАНЫ продать товар по указанной в ценнике цене. Только делать это надо спокойно и уверено. Тогда и отношение к тебе будет соответствующее. Проверено на собственном опыте.

        А если ты (как это из твоего текста следует) как барышня истерить начнёшь на ровном месте, то получишь ответку - за разницу в 10-15 рублей потратишь дофига своего времени и нервов, а потом будешь на каждом углу кричать, какие продавцы все плохие.
               
        1. 21 июня 2021 21:26
          Пользователь offline

          0

          #
          Алексей Никонов, именно! Ценник! В ты где здесь ценник увидел? На ценнике ставится печать и подпись. Все остальное - просто штрих-код и справочная информация. Ориентироваться нужно на тот ценник, который написан за кг около товара на полке, а не на то, что весы выдали. Выше все по делу сказали уже.
                 
          1. 23 июня 2021 12:48
            Пользователь offline

            0

            #
            Rules, А тогда поясните, раз вы в теме: Вот эта пара пошла на кассу с первым ценником, где 148 рублей нарисовано (получили на весах цену и пошли дальше, не думая, что другие весы иное рисуют!), то при пробитии на кассе сколько б кровных с них сняли - 148 или 110 рублей?
                   
  2. 21 июня 2021 16:31
    Пользователь offline

    0

    #
    весы разные, на некоторых цена будет уже со скидкой, на других просто регулярная, а сама скидка пройдет уже на кассе. это обычное явление для весового товара.

    и никогда не думайте что если вы будете истерить в магазине, то вам помогут. это не так. скорее всего вашу ерундовую проблему растянут на 40 минут и решат не в вашу пользу. у сотрудников магазина за день такие идиоты сотнями проходят.
           
    1. 22 июня 2021 15:15
      Пользователь offline

      -1

      #
      "растянут на 40 минут и решат не в вашу пользу. у сотрудников магазина за день такие идиоты сотнями проходят."
      40*100 = 4000 минут в день

      Л - логика.
             
      1. 23 июня 2021 00:29
        Пользователь offline

        0

        #
        pyatpost, подели на количество сотрудников
        и не забудь что магазины работают от 15 до 24 часов в сутки.

        И - идиот.
               
  3. 21 июня 2021 22:03
    Пользователь offline

    -1

    #
    Цитата: Алексей Никонов
    Нифига не сработает. В штрих-коде на манго, который распечатался на весах закодирован код и вес. Цена берется из товароучётной системы на кассе в момент продажи.


    Если это так у вас работает, то это нае***ово чистой воды. Почему: стоит КГ помидор 100 рублей. Взял клиент 500 грамм, всвесил, ему показало цену в 50 рублей. Пока он шёл до кассы, кому-то ударила моча в голову и цена поменялась на 200 рублей. Клиент узнает только на кассе. Если увидел, то может отреагировать, если нет, то его тупо наебали. В Штрихкоде должно фиксироватся: Продукт, Цена за 1 КГ, Цена которую он пробил. И эту цену сканирует Касса. Если касса сама всвешивает, тогда конечно так как ты сказал. И да, я работал в этой сфере, и да, я знаю как штрихкоды кодируют. И да, я живу в германии, у нас конечно всё не как у людей.
           
    1. 22 июня 2021 09:51
      Пользователь offline

      -1

      #
      нигде ты не работал и ничего не знаешь) касса не сканирует цену с весов) сканируется шк, в нем указан код товара и вес. стоимость как правильно указали берется из товароучетной системы. на весах может быть любая цена, а пробьется по стоимости в системе. и в большинстве магазинов скидка на весовой товар проходит на кассе. так что ты опозорился и заврался
             
      1. 25 июня 2021 20:56
        Пользователь offline

        0

        #
        Energo,

        Ты меня коенчно прости, но ты дебил! И сам нехера не знаешь и читать не умеешь. Я ясно написал, что я живу в Германии. Сдесь если стоят отдельные весы, где выдают штрихкод, то работают они так как я сказал. Когда ты взвешиваешь продукт, то цена берётся из системы. Потом вырешивается цена на этот продукт. Например Помидоры стоят 100 Рублей килограмм а ты взял 400 грам. То тебе и штрихкод выходит с ценой в 400г=40 рублей. И когда на кассе сканируют этот код, то и цена берётся именно с этого штрихкода. А не из какого то облака цен.

        А если весы стоят на кассе, что в принципе в 99% магазов, то там конечно касса сама всвешивает и берёт цену из системы.

        А ты ещё раз повторю, дебил.
               
  4. 23 июня 2021 11:54
    Пользователь offline

    0

    #
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.