Звезду сериала "Мандалорец" Джину Карано уволили из киностудии Lucasfilm за посты про выборы в США (2 фото)

10921
+108
Джина Карано - киноактриса и боец смешанных единоборств. За ее плечами восемь профессиональных поединков, семь из которых она выиграла. Она претендовала на пояс чемпионки Strikeforce, но проиграла Крис Сайборг - чемпионке Bellator MMA в женском полулёгком весе и экс-чемпионке UFC в женском полулёгком весе. Окончив карьеру спортсменки, Карано стала актрисой и снялась во многих популярных проектах ("Форсаж 6", Дедпул, сериал "Почти человек" и т.д). Также она играла одну из ведущих ролей в успешном сериале от Lucasfilm "Мандалорец". Но в новом сезоне фанаты ее уже не увидят. Компания уволила Карано уволила из-за ее противоречивых постов, касающихся выборов в США.

Джина Карано

"Джина Карано больше не является сотрудником Lucasfilm и не заявлена на будущие проекты. Её сообщения в социальных сетях, порочащие людей из-за их культурных и религиозных взглядов, отвратительны и неприемлемы", - отмечается в заявлении Lucasfilm, которое приводит Comicbook.


Джина написала пост вTikTok в , в котором она сравнила современную политическую ситуацию в США с нацистской Германией. По ее мнению, "быть республиканцем сегодня - все равно, что быть евреем во время Холокоста".

"Евреев избивали на улицах не нацистские солдаты, а их соседи… даже дети. Поскольку историю редактируют, большинство людей сегодня не осознают, что для того, чтобы дойти до точки, когда нацистские солдаты могли легко собрать тысячи евреев, правительство сначала заставило своих соседей ненавидеть их просто за то, что они евреи. Чем это отличается от ненависти к кому-то из-за их политических взглядов?", - написала Карано.


Этот пост вызвал настоящий скандал. Пост был вскоре удален, а в Twitter быстро набрал популярность хештег "Увольте Джину Карано" (#FireGinaCarano), с которым авторы обращались к Disney и создателям сериала. Таким образом, было принято решение попрощаться с актрисой.

Джина Карано в Мандалорце

В целом Карано неоднократно попадала в скандал из-за своих высказываний. В августе прошлого года она поддержала блокировку аккаунтов, ратующих за движение Black Lives Matter. Затем Джину обвинили в трансфобии. Просто актриса решила пошутить над практикой использования личных местоимений, добавив в профиле в Twitter "бип/боп/буп" рядом со своим именем. И помимо всего прочего Джина Карано предельно скептически относилась к обязательному ношению масок и выступила против массовой вакцинации от коронаруса. И вишенкой на торте стало то, что американка заявляла о мошенничестве на выборах.

Топ комментарии

11 февраля 2021 14:05
Пользователь offline
Голосов:  +22

мандалорец прогнулся под изменчивый мир)
11 февраля 2021 13:40
Пользователь offline
Голосов:  +14
Джину Карано уволили из киностудии Lucasfilm за посты про выборы в США

В общем это всё, что нужно знать про демократию и свободу слова, в самой "свободной и демократической" стране мира, с их слов. Как у нас в пословице про "держи вора"?
11 февраля 2021 15:54
Пользователь offline
Голосов:  +9
Классные Сиськи !

Комментарии (44) 

Показать сначала комментарии:
  1. 11 февраля 2021 13:36
    Пользователь offline

    +8

    #
    "Красивая Вы барышня" (с) Коллос

    а вообще даже удивительно как чётко она сформулировала мысль.
           
    1. 11 февраля 2021 15:55
      Пользователь offline

      +4

      #
      Всегда к ней с симпатией относился. И в Мандалорце глаз радовала. А теперь вообще зауважал дамочку.
      Но высказывать свои мысли в оплоте свободы слова, это она сильно неосторожно поступила.
             
      1. 12 февраля 2021 09:14
        Пользователь offline

        -8

        #
        David Sakhnenko, Вот вот! Это и есть так называемая "демократия", которую всем навязывают сами знаете кто. Все-таки прав был Аристотель, назвав ее одной из худших форм правления, точнее лучшей из худших.
               
  2. 11 февраля 2021 13:40
    Пользователь offline

    +14

    #
    Джину Карано уволили из киностудии Lucasfilm за посты про выборы в США

    В общем это всё, что нужно знать про демократию и свободу слова, в самой "свободной и демократической" стране мира, с их слов. Как у нас в пословице про "держи вора"?
           
    1. 11 февраля 2021 13:44
      Пользователь offline

      -33

      #
      Ее не травили, не били поддых ногой, не посадили под домашний арест, и тем более в тюрьму.... Да даже штраф не выписали!!! Наверное все же рассеяния свободная и демократическая??
             
      1. 11 февраля 2021 13:45
        Пользователь offline

        -2

        #
        Отчаянный, Отчаянный дибил свои влажные фантазии спроецировал на реальность.
               
      2. 11 февраля 2021 13:53
        Пользователь offline

        +6

        #
        Отчаянный, очередной либеральный дурачок) Она не ходила на несанкцианированные митинги, и не ведет подрывную деятельность против своей страны, получая финансирование из других стран. Она ВСЕГО ЛИШЬ выразила СВОЁ мнение в самой свободной и демократической стране мира, в которой свобода слова возвышена в ранг национального достояния.

        А вот если бы она вышла на митинг перед белым домом, то её, возможно, могли бы и убить , как убили шестерых человек.
               
  3. 11 февраля 2021 13:41
    Пользователь offline

    +1

    #
    Ну чтожж не всем повезло жить здесь и сейчас.. наверное адекватным людям в сша сейчас ой как нелегко.. интересно а кто то из тех кто писал уволить ее в глаза бы ей сказал это)))
           
  4. 11 февраля 2021 13:53
    Пользователь offline

    +3

    #
    Теперь ещё больше уважаю эту женьщину!
           
  5. 11 февраля 2021 14:00
    Пользователь offline

    -35

    #
    Упреждая довольное улюлюканье одиннадцатирублёвых: американцы сейчас хлебнут подобного дерьма от демократов и в следующие выборы прокатят их везде в пользу республиканцев. А у вас вечный путин с едросами.
    Про разницу между увольнением и репрессиями за неправильные политические взгляды уж не говорю.
           
    1. 11 февраля 2021 14:01
      Пользователь offline

      -11

      #
      и это прекрасно!
             
    2. 11 февраля 2021 14:08
      Пользователь offline

      +1

      #
      Ну нет, демократы будут править несколько избирательных циклов.
      Байден пообещал легализовать 11 млн мигрантов.
      Вот вам и избиратели демпартии, плюс тотальный контроль над СМИ и соцсетями. Вроде Рейган в 80-х легализовал несколько млн мигрантов и чудесным образом Калифорния стала демократическим штатом. Дальше, по прогнозам, сама демпартия расслоится. В США как-бы двухпартийная система, но внутри демократов и республиканцев есть разные течения, которые могут побороться за власть.
             
      1. 11 февраля 2021 14:28
        Пользователь offline

        +5

        #
        narion, ещё про голосование по почте не забывай...
               
      2. 11 февраля 2021 14:29
        Пользователь offline

        -14

        #
        narion, они ещё и Пуэрто-Рико присоединить вроде хотят для этих целей. Видимо, понимают, что только подобным мухлежом могут поддерживать нужный процент голосов. Победа любой ценой, долгосрочные последствия для страны побоку. Кого-то прям напоминают.
               
    3. 11 февраля 2021 15:18
      Пользователь offline

      +2

      #
      А тебя репрессировали?
             
      1. 11 февраля 2021 16:32
        Пользователь offline

        -27

        #
        Хнер, ещё один лахтострелочник. Шарка подменяешь штоле?
               
      2. 12 февраля 2021 03:47
        Пользователь offline

        +2

        #
        Хнер,
        А тебя репрессировали?
        А как же ! лишили самого дорогого - здравого смысла rofl
               
      3. 12 февраля 2021 09:34
        Пользователь offline

        +2

        #
        Хнер, СКОРО
               
  6. 11 февраля 2021 14:05
    Пользователь offline

    +22

    #

    мандалорец прогнулся под изменчивый мир)
           
  7. 11 февраля 2021 14:38
    Пользователь offline

    -2

    #
    Фемки бесятся что она СИЛЬНАЯ НЕЗАВИСИМОЯ И ЖЕНЩИНА!! Но не е****тая как фемки уродины!!
           
    1. 12 февраля 2021 10:35
      Пользователь offline

      +4

      #
      сильная это точно

             
  8. 11 февраля 2021 14:50
    Пользователь offline

    +4

    #
    В Мандалорце, она мне не понравилась. Все хороши, но не она. Поправилась и обмужала. Хороша раньше была, спору нет. Но время никого не щадит.
           
  9. 11 февраля 2021 15:08
    Пользователь offline

    +1

    #
    Дорогая мандалорка, приезжайте в Россию, нам нужны трезво мыслящие люди как вы.
           
  10. 11 февраля 2021 15:54
    Пользователь offline

    +9

    #
    Классные Сиськи !
           
    1. 12 февраля 2021 10:29
      Пользователь offline

      +2

      #
      попец тоже зачётный



             
  11. 11 февраля 2021 16:04
    Пользователь offline

    -2

    #
    Да уж, зато у нас всякие кеосаяны могут нести всякое говно прямо федеральных каналов и хоть бы хны.
    Ну написала [обозначение полового члена]ню, и отгребла от общества. То что руководство компании не стало её защищать - вполне разумный ход, как этически, так и экономически.
    Представ те, сейчас какой-нибудь майор полиции написал что-то непотребное про 9мая и ветеранов, или не дай боже, поддержал Навального, как быстро он бы вылетел с работы?
           
    1. 11 февраля 2021 16:25
      Пользователь offline

      -2

      #
      Это называется демократия, дружок: возможность озвучить свое мнение, пусть и несовпадающее с остальной биомассой. Если за это нужно жертвовать свободой, работой и пр., то это называется диктатура и тоталитаризм.
             
      1. 11 февраля 2021 17:09
        Пользователь offline

        -3

        #
        Mr.siplex, Навальному это расскажи, которого в клевете на ветерана обвиняют.
        Да и озвучивать конечно можно, но приравнивать всех демократов к нацистам - это как?
               
        1. 12 февраля 2021 05:56
          Пользователь offline

          -1

          #
          SnowDon,

          а он его не оскорбил?
                 
          1. 12 февраля 2021 09:59
            Пользователь offline

            -1

            #
            lesnik_75, Ты не понимаешь, это - другое! Он - свободно-демократически высказал своё мнение!

            (сарказм, блин)
                   
          2. 12 февраля 2021 10:17
            Пользователь offline

            -4

            #
            lesnik_75, дословно, он назвал в пропагандном ролике всех, включая ветерана "холуями". Холуй не в коей мере не ругательное и не оскорбительное слово, а просто устаревшее название лакея, прислужника.

            А обвиняют его в клевете:
            УК РФ Статья 128.1.2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
            наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

            Сравни :
            КоАП РФ Статья 5.61.
            Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
            влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

            А на самом деле это не тянет даже на оскорбление. Ни кто же ни считает оскорблением выражение "слуга народа"?
                   
  12. 11 февраля 2021 16:53
    Пользователь offline

    -1

    #
    Слишком умна для США.
    Свобода слова - говорили они... 35
           
  13. 11 февраля 2021 18:51
    Пользователь offline

    -2

    #
    А как пендосы вообще допёрли, о чём речь? Не их уровень. Тётка прикольная...
           
  14. 11 февраля 2021 20:02
    Пользователь offline

    +8

    #
    Одно слово - Манда.... лориан. :)
           
  15. 11 февраля 2021 21:06
    Пользователь offline

    +2

    #
    Адекватная тетка. По душе мне ее позиция
           
  16. 11 февраля 2021 21:34
    Пользователь offline

    -3

    #
    Ну в принципе правильно сказала. Евреев били больше соседи а в польском гетто даже менты были евреи
    Просто в нашем времени обижать евреев , педиков и черножопых нельзя !
           
  17. 11 февраля 2021 21:37
    Пользователь offline

    -2

    #
    США окончательно превратились в гротескную копию позднего СССР. Только вместо коммунистической идеологии идеология либерализма.
           
  18. 12 февраля 2021 00:22
    Пользователь offline

    +2

    #
    Сериал - "Мандалорец"
    Роль - "Манда лорца"
           
  19. 12 февраля 2021 10:50
    Пользователь offline

    -3

    #
    какой разгул демократии, свободы слова и плюрализма. Вот бы в России увольняли за плохое слово против Темнейшего... А нет, это был бы такой вой на болотах демократии
           
    1. 12 февраля 2021 14:30
      Пользователь offline

      +2

      #
      Как рассказал порталу 74.ru уволенный Дмитрий Куприн, начальству не понравился его видеоблог на YouTube, где он агитировал голосовать за Павла Грудинина, а после выборов президента — критиковал главнокомандующего Росгвардии Виктора Золотова, президента Владимира Путина и других представителей власти. Еще одним поводом стало то, что Куприн получил деньги от Google — монизацию просмотров своего канала.

      В пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии России не скрывают, что поводом для увольнения стала именно оппозиционная позиция Куприна.

      В соответствии со статьёй 27.1 федерального закона „О статусе военнослужащих“ на него распространяется прямой запрет „допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором военнослужащий замещает должность, если это не входит в его должностные обязанности“, — прокомментировали в пресс-службе Уральского округа войск Росгвардии.

      https://rosbalt.ru/russia/2019/01/16/1758200.html
             
    2. 12 февраля 2021 14:35
      Пользователь offline

      +2

      #
      Замминистра экономического развития Сергей Беляков вчера в Facebook попросил прощения за решение об изъятии пенсионных накоплений за 2015 год, одобренное во вторник на совещании у премьера. Уже через несколько часов он был уволен за нарушение запрета на суждения по поводу действий власти.

      https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/economics/06/08/2014/5704204e9a
      794760d3d4086c
             
  20. 13 февраля 2021 22:59
    Пользователь offline

    -6

    #
    Спортсмены не отличаются умом, вот и потеряла работу. Сравнивать свою родину с нацистской германией - это надо быть полным дебилом. Её разлучили с семьёй ? Её изнасиловали ? Её повесили на фонарном столбе? Нееет! Богачка хайпануть решила, типа из народа.
           
    1. 14 февраля 2021 13:12
      Пользователь offline

      -4

      #
      Нацистская Германия - фашистское государство, в этом она схожа с современной РФ. Ну а поскольку фашизм - разновидность капитализма, то и в США кое-что подобное есть.
             
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.