Компания Hyundai показала концепт футуристичного робота-доставщика Tiger X-1 (4 фото + видео)

3456
+19
Компания Hyundai показала концепт футуристичного робота-доставщика Tiger X-1. Это автономный вездеход, цель которого - работа в удаленных местах при экстремальных условиях. Tiger X-1 может работать даже на Луне. Главной фишкой робота является то, что может не только ездить, но и переключаться на ходьбу для преодоления различных препятствий, пишет CNET News.

Tiger X-1

Tiger X-1 создался совместно с экспертами из Autodesk и консультантами по промышленному дизайну из Sundberg-Ferar. Робот особенно примечателен вариативностью движений. Например, его ноги могут складываться или удлиняться в зависимости от типа дороги. Таким образом, доставщик сможет легко преодолевать дистанцию на неровном ландшафте, переключившись на режим ходьбы. Также робот имеет 28 датчиков положения и 28 различных моторов. Всенаправленность конструкции позволяет ему двигаться в любую сторону с одинаковой скоростью.

Робота-доставщика планируется использовать для самых разных задач. Например, в научных экспедициях или в доставке каких-либо грузов, по типу медицинских препаратов, которые надо оперативно доставить в места стихийных бедствий. В Hyundai отметили, что дизайн робота разрабатывался с учётом совместимости с аэротакси, при помощи которого его можно будет отправить в труднодоступную и отдалённую местность.

Tiger X-1 на луне
робот-доставщик Tiger X-1

Tiger X-1 в джунглях


Комментарии (5) 

Показать сначала комментарии:
  1. 10 февраля 2021 16:26
    Пользователь offline

    0

    #
    ...нафига такое, у нас есть Яндекс Go
           
    1. 11 февраля 2021 21:22
      Пользователь offline

      0

      #
      Как ни странно, но это лишнее доказательство тому, что все эти "изобретатели" живут в параллельной реальности. В реальном мире дешевле нанять кожаный мешок с костями.
      Не, все эти разработку могут быть весьма полезны, но вот только не как доставщики пиццы.
             
  2. 10 февраля 2021 18:15
    Пользователь offline

    0

    #
    Круто! clapping
           
  3. 10 февраля 2021 18:32
    Пользователь offline

    +4

    #
    На демо-ролике, всё красиво. Но, как это будет в натуре и насколько км. его хватит - вот это вопрос. Я полагаю, нам придётся ещё лет 20-30 ждать годных аккумуляторов.
           
  4. 11 февраля 2021 09:23
    Пользователь offline

    +1

    #
    В натуре будет так:
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.