Дворнику-инвалиду Юрию Ветлугину из Уфы устроили фотосессию и помогли собрать деньги на выплату долга (10 фото)

4513
+52
Фотограф из Уфы Роман Филиппов решил в социльных сетях опубликовать историю своего друга-дворника Юрия Ветлугин, которого обманули нечестные чиновники и менеджеры. Параллельно он сделал гламурную фотосессию для своего друга в стиле журнала «GQ» и это помогло ему не только прославиться, но и закрыть долги и качественно устроить свою жизнь.

Как сообщил Роман, Юрий с детства воспитывался в детском доме, у него третья группа инвалидности, связанная с нарушениями умственного развития.

Дворник-инвалид Юрий из Уфы
В свое время семья Романа познакомилась с Юрием и стала поддерживать мужчину.

Дворник-инвалид Юрий из Уфы в черном пиджаке
"Юра 3 раза дарил свою комнату «хорошим людям», но Лене (родные Романа) удавалось ее отбить в последний момент. Тогда мошенники сменили стратегию: уговорили Юру взять кредиты во всех банках и одолжить им на дом в деревне. Банки расщедрились аж на 500к+", - говорит Роман.


Дворник-инвалид Юрий из Уфы в черном пиджаке
"Следующий год Юра провел в рабстве у мошенников в деревне. Выполнял грязную работу а его за это кормили. Так кормили, что он похудел килограмм на 15. А когда его чуть не убили, он таки сбежал. Шел пешком десятки километров до Уфы, где пришел, конечно же, к Бабане (бабушка Романа).
Сейчас он опять работает дворником, выращивает цветы, и пишет стихи", - говорит Роман.



Дворник-инвалид Юрий из Уфы в очках и модной одежде
"Сейчас его долг около 700к, пенсию и зп у него списывают приставы. А с зп дворника ему выплачивать такой долг еще очень много лет", - сообщил Роман.

Дворнику-инвалиду Юрию Ветлугину из Уфы устроили фотосессию и помогли собрать деньги на выплату долг
Он оставил номер карты Юрия и опубликовал такой пост. Через два дня его лайкнуло 40 тысяч человек, а нужная сумма была собрана.

Дворник-инвалид Юрий из Уфы в автобусе

Сейчас делом дворником-инвалидом занялись чиновники из башкирского парламента. Они призвали полицию разобраться с этой историей, а также проверить, почему мужчина стал жертвой мошенников.
Дворник-инвалид Юрий из Уфы собрали деньги
Дворник-инвалид Юрий из Уфы в синей кофте
Дворник-инвалид Юрий из Уфы в кровати
Дворник-инвалид Юрий из Уфы

Топ комментарии

20 января 2021 16:54
Пользователь offline
Голосов:  +35
Отличный друг у Юры.

Комментарии (5) 

Показать сначала комментарии:
  1. 20 января 2021 16:40
    Пользователь offline

    +2

    #
    +++
           
  2. 20 января 2021 16:54
    Пользователь offline

    +35

    #
    Отличный друг у Юры.
           
  3. 20 января 2021 18:05
    Пользователь offline

    0

    #
    clapping
           
  4. 20 января 2021 18:57
    Пользователь offline

    -9

    #
    Друг молодец, а люди, собравшие деньги ещё лучше clapping
           
  5. 21 января 2021 01:27
    Пользователь offline

    +1

    #
    я один не понимаю, почему инвалиду по уму, со справкой, позволяют распоряжаться имуществом и надавали кредитов? И то и другое у нас вообще то бес проблем признается ничтожным. Отсюда вопрос - почему ни друзья, ни родные, не оспорили это через суд? Более того, как минимум в мфц не принесли требование на запрет действий без адекватного представителя? У меня тоже есть знакомый даун, на которого время от времени, кто то пытается повесить кредит, однако после 3 выигранных дел, по которым долги с него тупо списали, именно как с человека со справкой, которому не имели право вообще выдавать кредит, он тупо попал в черный список, по кредитной базе, и все, количество ходоков, уменьшилось в разы, более того, один раз, одного такого сопровождатора, задержала и сдала ментам, сама охрана банка
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.