В Австралии у женщины угнали Tesla, но она смогла довести воров до истерики с помощью мобильного приложения (2 фото + видео)

6359
+41
Знакомьтесь, это Аннабель Бретт из Канберры. Девушка работает радиоведущей и ездит на Tesla Model 3. Однажды на ее смартфон пришло сообщение о том, что в машине сработала сигнализация. Аннабель выбежала проверить все ли в порядке, но в итоге обнаружила, что ее автомобиль угнали. Женщина сразу же подключилась к приложению для управления Tesla, чтобы узнать, что происходит, пишет издание 9now.

Аннабель Бретт и ее Tesla Model 3

Отметим, что Tesla можно разблокировать с помощью специальной карты или смартфона, подключенного к автомобилю, но смартфон владельца не может быть отвязан от него. Впоследствии Аннабель поняла, что угон был заранее спланирован. Воры смогли удалить из системы телефоны ее жениха и отца.

Оповещения Tesla Model 3

Однако в приложении есть возможность местоположение машины. Поэтому девушка позвонила в полицию и вместе со своим другом отправилась в погоню за ворами. А чтобы злоумышленникам жизнь медом не казалась, Аннабель решила над ними поиздеваться. Она удаленно опускала окна, замедляла машину, включала звуковой сигнал. Также австралийка не забыла снять всю поездку на видео.

В итоге "троллинг" Бретт сработал. Нервы воров не выдержали и они решили бросить ее Tesla. Преступники собирались удрать, но в кадр Аннабель попал номер автомобиля, в который угонщики перебрались, покинув электрокар. Более того, воры так разнервничались, что один даже потерял в салоне водительское удостоверение. Кстати, преступников засняли бортовые камеры Tesla, которые автоматически включаются при попытке проникнуть в автомобиль.



В итоге отыскать воров было легче простого. Девушка передала всю информацию полиции и она оперативно задержала преступников. Пожалуй, теперь все местные воры задумаются о том, что угнать творение Илона Маска не так-то просто.

Топ комментарии

28 октября 2020 20:53
Пользователь offline
Голосов:  +9
Хорошая реклама
29 октября 2020 03:24
Пользователь offline
Голосов:  +7
Через приложение какое-то! В телефоне! Чо там, за машиной телефонный провод что ли тянулся?! Вот же напридумали сказок!

Комментарии (7) 

Показать сначала комментарии:
  1. 28 октября 2020 20:53
    Пользователь offline

    +9

    #
    Хорошая реклама
           
    1. 28 октября 2020 21:11
      Пользователь offline

      -5

      #
      Интересно для кого это реклама?Для россиян,да нет конечно.
             
  2. 28 октября 2020 23:04
    Пользователь offline

    -9

    #
    Какая чушь. Окна она открывала.
           
    1. 29 октября 2020 03:24
      Пользователь offline

      +7

      #
      Через приложение какое-то! В телефоне! Чо там, за машиной телефонный провод что ли тянулся?! Вот же напридумали сказок!
             
  3. 29 октября 2020 02:15
    Пользователь offline

    +3

    #
    каким надо быть долбоклюем, что бы угнать теслу? Я молчу, что там технологии в итоге сыграли в обои ворота - как помогли угнать, так и вернуть, но я вот не думаю, что в той же Австралии, в целом, уже столько тесл, что их можно угонять как жигули, или среднебюджетного корейца, и никто даже внимания не обратит?
           
    1. 2 ноября 2020 17:10
      Пользователь offline

      0

      #
      Я с тобой согласен угнать теслу может только дебил . они же к каждому челу привязоны
             
  4. 29 октября 2020 10:03
    Пользователь offline

    0

    #
    угнать творение Илона Маска не так-то просто

    Как раз наоборот. Машина была угнана. Просто угонщики совсем лохи попались.
    Нормальная противоугонка не даст автомобилю уехать дальше чем несколько метров (чтобы дать возможность владельцу безопасно покинуть место угона в случае угона с разбоем). А то и вообще не сдвинется с места и сама свяжется с полицией (как та же уже устаревшая система OnStar от GM).
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.