
• Число заболевших коронавирусом растет - уже 23 683 592 человек. Вылечилось от болезни - 15 362 813, скончалось - 814 008.
• Россия находится на 4-месте по числу зараженных COVID-19 - 963 655 подтвержденных случаев. Вылечилось от болезни - 777 960, скончалось - 16 524.
• Как меняется число выявленных случаев COVID-19 в России, смотрите на графике.
• В России после самоизоляции выросло количество разводов. За июнь в стране зарегистрировано 45 800 разводов - это в 2,5 раза больше, чем в мае.
• Кипр с 28 августа откроет границу для некоторых категорий россиян при условии 14-дневной самоизоляции.
• KFC на период пандемии прекратила использовать девиз «Вкусно так, что пальчики оближешь». тот девиз использовался в сети ресторанов быстрого питания 64 года.
• Глава Тувы Шолбан Кара-оол, у которого в начале лета был выявлен коронавирус, вновь заразился COVID-19.
• Индонезийский остров Бали останется закрытым для иностранных туристов до конца года из-за пандемии коронавируса.
• В Перу 13 человек погибли в давке на подпольной дискотеке. Мероприятие проходило в нарушение действующих в стране запретов из-за пандемии коронавируса.
• Роспотребнадзор изучит случаи коронавируса у летучих мышей в России.
• Генсек ООН сообщил, что потери туристической сферы из-за пандемии коронавируса во всём мире составили около 320 000 000 000 долларов.