Владимир Зеленский: "Смотрите фильм Земляне" (2 видео)

1501
+4
Президент Украины Владимир Зеленский выполнил просьбу Максима Кривоша, который ранее захватил автобус с пассажирами и был задержан полицией. Зеленский в точности повторил фразу, которую требовал сказать Кривош - "Фильм "Земляне", 2005 года, смотреть всем".



«Земляне» - это документальный фильм, выпущенный в 2005 году. В нем говорится о проблеме эксплуатации животных людьми для одомашнивания, развлечений, научных исследований и так далее. Кроме того, затрагивается проблема производства одежды из шкур убитых животных. Режиссер картины — зоозащитник Шон Монсон, а закадровый текст читал известный актер Хоакин Феникс. К слову, оба они — веганы.



Для производства фильма использовались кадры, снятые скрытой камерой — съемки проводились в зоомагазинах, на «щенячих фермах», в приютах для бездомных животных, на птицефабриках и скотобойнях. Основные поднятые темы — это расизм, сексизм, видовая дискриминация и права животных. Стоит отметить, что на фестивале Artivist Film Festival в 2005 году фильм заполучил награду в категории «Лучший документальный фильм».

Комментарии (2) 

Показать сначала комментарии:
  1. 22 июля 2020 11:51
    Пользователь offline

    -3

    #
    фильм редкостная гадость. но к сожалению это правда
           
  2. 22 июля 2020 11:52
    Пользователь offline

    0

    #
    Некоторые начнут искать соавторство Зеленского и визжать про ПИ АР.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.