Из-за пандемии коронавируса многим детям приходится учиться дистанционно. И страдают от этого все - дети, учителя и (возможно, больше всех) родители. Системы зависают, ничего не понятно, задания выполнять времени нет - это лишь верхушка айсберга.
Это, может, и фейк, но моя супруга некоторое время работала в школе, педагогом-психологом. Я уже оставлял это где-то на просторах Триникси, но повторюсь.
Моя супруга писала объяснительную из-за того, что некоторое количество родителей накатали на ее жалобу в связи с выпитым бокалом вина 8 марта в ресторане, около 20 часов вечера. "Ну как же, ее могли увидеть ученики, а это пропаганда алкоголя!". Смешно? Было бы смешно, но еще одна так же оправдывалась перед администрацией за то что ее видели пьющей пиво в начале августа (!), во время своего отпуска (!!), на шашлыках в окрестном лесу (!!!). Опять таки, "А вдруг ученики увидят и тоже к алкоголю пристрастятся!" Учителя же не люди, они не могут себе позволить ничего мирского, должны питаться святым духом, не сметь пукнуть, и вообще быть идеальным человеком, и все это - за идею.
И на добивание. Одна тупая 3.14зда 16-ти лет возвращалась домой в 2 часа ночи. Пьяная вжопу. И попала под поезд. ОТВЕЧАЛ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!!! И это все при их "высоких" зарплатах. Повторяю еще раз - это документальные факты, участником или свидетелем которых была моя супруга.
Вы еще имеете какие-то вопросы к нашим нынешним "родителям" или системе образования вцелом?
мимопроходил, это за просто так. У племяшей как-то перед летними каникулами, по всему классу собирали инфу, кто куда едет, точный адрес и телефон если есть (наверно что бы в случае тревоги, мобилизацию провести), так вот, сестра сказала что едут в Турцию, куда-то там. Ей класнуха через 2 дня позвонила, сказала что на счёт неё указивка с администрации спустилась, что бы сестру отговорить ехать, ибо там была типа вспышка какой-то инфекции, "да и вообще небезопасно по заграницам лазить". Вот и нагружают учителей разной хуетой,, а минобр занимается любой х**нёй, лишь бы не своими прямыми обязанностями.
Привыкайте... правительству дистанционка очень выгодна - ведь учителям можно урезать зарплату еще больше - а часть вообще уволить нафиг. Да и часть школ можно закрыть, а на других сильно снизить коммунальные расходы и тд. Это раньше надо было где-то хранить детей, пока взрослые на работе - а сейчас дайте ребенку компьютер с интернетом и он с места не сдвинется )
Комментарии (14)
Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Моя супруга писала объяснительную из-за того, что некоторое количество родителей накатали на ее жалобу в связи с выпитым бокалом вина 8 марта в ресторане, около 20 часов вечера. "Ну как же, ее могли увидеть ученики, а это пропаганда алкоголя!". Смешно? Было бы смешно, но еще одна так же оправдывалась перед администрацией за то что ее видели пьющей пиво в начале августа (!), во время своего отпуска (!!), на шашлыках в окрестном лесу (!!!). Опять таки, "А вдруг ученики увидят и тоже к алкоголю пристрастятся!"
Учителя же не люди, они не могут себе позволить ничего мирского, должны питаться святым духом, не сметь пукнуть, и вообще быть идеальным человеком, и все это - за идею.
И на добивание. Одна тупая 3.14зда 16-ти лет возвращалась домой в 2 часа ночи. Пьяная вжопу. И попала под поезд. ОТВЕЧАЛ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!!! И это все при их "высоких" зарплатах.
Повторяю еще раз - это документальные факты, участником или свидетелем которых была моя супруга.
Вы еще имеете какие-то вопросы к нашим нынешним "родителям" или системе образования вцелом?
Вот и нагружают учителей разной хуетой,, а минобр занимается любой х**нёй, лишь бы не своими прямыми обязанностями.
Это раньше надо было где-то хранить детей, пока взрослые на работе - а сейчас дайте ребенку компьютер с интернетом и он с места не сдвинется )