Механическая коробка переключения передач

Автор:
14062
-98

Ходят слухи, что автомобили, оборудованные МКПП, расходуют гораздо меньше топлива — если, конечно, сравнивать с автоматической «коробкой». Да, будем честны — раньше так было. Однако этот способ снижения расхода более не работает, поскольку современные машины с АКПП тоже стали довольно экономичными, поэтому брать машину с МКПП смысла нет, если ваша цель — экономия.



Механическая коробка переключения передач

Комментарии (1) 

Показать сначала комментарии:
  1. 12 февраля 2020 14:54
    Пользователь offline

    +2

    #
    этот способ снижения расхода более не работает, поскольку современные машины с АКПП тоже стали довольно экономичными,

    ахуительный пиздёж! "автомат" ВСЕГДА жрал больше механики. и на ЛЮБОЙ современной модели расход автомата ВЫШЕ чем у механики в пределах 1-1,5л на 100км. особенно в городе эта разница ощутима.
    если пользоваться кондиционером на скорости свыше 80 км/ч — окна должны быть закрыты

    окна при пользовании кондеем должны быть ЗАКРЫТЫ ВСЕГДА и это не зависит от скорости. в противном случае он просто работает на улицу. и не просто так придумали дефлекторы на окна - эти пластиковые "козырьки" помогают ОТТОКУ воздуха из салона и не дают эффекта сквозняка. при определенных условиях наличие дефлекторов дает больше пользы чем кондей. который при работе ВЕСЬМА существенно влияет на расход топлива. особенно это сказывается на машинах малой мощности (до 120л.с.)
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.