Врачи уфимской больницы спрятались от пациента, прилетевшего из Китая (2 фото)

3291
+19
27-летний Илья прилетел из Пекина в Уфу. В Китае он находился по работе около восьми месяцев и на прошлой неделе вернулся в город – отец посоветовал ему сдать анализы на коронавирус в инфекционной больнице, потому что в семье есть маленький ребенок. Каково же было удивление, когда он пришел в клинику, а врачи попросту убежали от него.

Когда мужчина сказал, что был в Китае и переживает за «коронавирус», то медики даже не открыли ему дверь: «Это не к нам, идите в другое здание».

Врачи уфимской больницы спрятались от прилетевшего из Китая пациента
«Сначала сын пошел в здание, где сдаются анализы. Он простой парень, с ходу на весь коридор заявил, что он прилетел из Пекина и ему бы сдать анализы, чтобы исключить коронавирус. Медперсонал сразу же «растворился», и с криками его отправили в приемный покой больницы», — признается отец молодого человека.

В приемном покое ситуация повторилась, правда, Илья не стал с порога кричать о коронавирусе, а сказал об этом врачу. Женщина отпрянула от 27-летнего парня и побежала в кабинет. После Илью не стали осматривать, разговаривать и даже не взяли анализы – а посоветовали выйти и лучше не через парадную дверь.

Врачи уфимской больницы спрятались от прилетевшего из Китая пациента
«Разговор у них проходил через весь коридор и за закрытыми дверьми. Медики не стали к нему даже приближаться, а только кричали, что это все ерунда, и сказали: «Все, иди, черный ход там», — сказал отец Ильи.

Сейчас инцидентом занимаются в Минздраве Башкирии. Семья Ильи до сих пор удивлена таким поведением и обращением врачей и требует разобраться в ситуации, - сообщает UFA1.

Комментарии (3) 

Показать сначала комментарии:
  1. 11 февраля 2020 21:37
    Пользователь offline

    +3

    #
    Более похоже на фейк: границу - то закрыли, а если он до закрытия приехал, то почему всех людей, которые приехали в Россию за две недели до этого, правительство не обследовало?
    Вопрос к молодому человеку: Почему он пошел в больницу, когда нужно было вызвать на дом - ведь это и есть стандартная практика при гриппе.
    К врачам: 1.я понимаю, что о защитных костюмах там не слышали, но! Врач имела контакт с предположительно заразным, значит она заразна? 2. Почему они его отпустили , когда нужно было выделить кабинет, вызвать спецслужбу, закрыть отделение,.. халатность? Ладно парень дебил, но почему врачи дебилы?
           
    1. 11 февраля 2020 23:10
      Пользователь offline

      0

      #
      много где это опубликовали,но нестыковок всё равно много. Уфа давно уже миллионник,с развитой инфраструктурой, гораздо восточнее Москвы и Питера.коронавирус не вчера появился,все циркуляры разосланы давно,алгоритм действий отработан. он же не в роддом пришёл,а в инфекционку.
             
  2. 12 февраля 2020 01:06
    Пользователь offline

    +3

    #
    циркуль о..
    циркуляры разосланы давно
    wink wink wink
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.