Необычные факты о грибах

Автор:
29703
-79

Говорят, что грибы появились на Земле несколько миллионов лет назад. А их видов насчитывается несколько тысяч. В России к ним всегда было особое отношения – их засушивали, жарили, варили, консервировали. Но при работе с грибами нужно быть аккуратнее.



Необычные факты о грибах

Комментарии (4) 

Показать сначала комментарии:
  1. 16 января 2020 15:30
    Пользователь offline

    +3

    #
    Автор этого поста видимо о грибах знает совсем чуть-чуть, пост вообще не о чём. И, кстати, грибы лучше не срезать, а выкручивать вокруг оси вместе с корешком, так как оставленный корешок загнивает и может испортить (убить) всю грибницу, и так же корешок помогает определить вид гриба, а срезают их потому, что так быстрее собирать и проще очищать их дома. Из отрезанной ножки новый гриб вырасти не может - это миф. Грибы хищники особенно были распространены во времена саблезубых тигров :)) они выбрасывали сеть мицелия из под шляпки и приковывали жертву, как паучьей сетью, а после чего разлогали жертву. Тело гриба - это и есть сеть мицелия (как паутина) в земле. При этом грибы вступают в симбиоз с окружающими растениями и по средствам мицеливой сети деревья могут общаться, сильные деревья могут передавать полезные элементы молодым или слабым в период засухи или мороза, или соседние деревья могут узнать о нападении насекомых на дерево соседа и начать выделять из листвы элементы для отпугивания насекомых, тем самым помогая соседу через перенос запахов (элементов) по ветру и обезопасить себя от нападения. А то, что пенициллин (антибиотик) - это зелёная плесень, по моему, знает даже самый последний деревенский дурачок.
           
    1. 16 января 2020 21:42
      Пользователь offline

      0

      #
      clapping clapping clapping
      а то каких-то верхушек нахватают и лепят непойми-куда-чего. в коменте: некоторые факты для меня оказались не известны, а так почти всё знаю, что написано.
      и комент НАМНОГО продуктивнее и содержательнее этого набора картинок с нелепыми описаниями
             
  2. 16 января 2020 15:54
    Пользователь offline

    +2

    #
    Подскажите другой сайт, где нет этой конченой галереи и упоротых дебилов админом, которые её везде суют.
           
  3. 16 января 2020 16:18
    Пользователь offline

    0

    #
    Я не понимаю, у меня в этом посте только 4 картинки и никакого текста. Как читать это пост?
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.