Ведущие телеканала "Россия 24" подготовили экспертный репортаж про супермена-коммуниста (2 фото + видео)

2748
-1
"Русофобская истерика" - такой термин использовали ведущие телеканала "Россия 24" в своем экспертном репортаже о скором выходе мультфильма "Супермен: Красный сын". Они подготовили пятиминутный сюжет, посвященный запланированной на начало 2020 года премьере мультфильма.

Ведущие телеканала "Россия 24" подготовили экспертный репортаж про супермена-коммуниста (2 фото + видео)

"История посвящена одному из самых популярных персонажей - Супермену. Вот только судя по первым кадрам трейлера, вместо латинской S на груди у него серп и молот, а шею прикрывает форменный воротник, срисованный с русской шинели. Действует он в Советском Союзе во времена холодной войны, так что все происходящее щедро сдобрено развесистой клюквой», - рассказал ведущий Алексей Казаков.


Он отметил, что красный Супермен оказывается борцом за социализм, мировой интернационал и Сталина, в мультфильме падают угрожающие США советские спутники.

"А еще Бэтмен в роли агента КГБ. Соответственно, он рассекает в шапке-ушанке. Такая себе альтернативная реальность", - сказал Казаков.


Ведущие телеканала "Россия 24" подготовили экспертный репортаж про супермена-коммуниста (2 фото + видео)

А коллега ведущего Анастасия Иванова констатировала «русофобскую истерику», начавшуюся в преддверии выхода мультфильма. Его действие разворачивается в альтернативной реальности, где Супермен из СССР борется с американским злодеем и в итоге спасает мир. Но опрошенные журналистами госканала эксперты сочли мультфильм русофобским и эксплуатирующим образ плохого русского. «

"Эта версия Супермена - не пример для подражания, а человек, которого нужно бояться. Он должен пугать, а не восхищать", — заявил заведующий центральным комитетом КПРФ по молодежной политике Ярослав Листов.


Мультфильм — это проект, направленный на формирование в сознании молодых россиян и союзников государства «весьма нетолерантного отношения к своему прошлому», заключил заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. Подытоживая сюжет, его автор назвала произведение «киновинегретом, где в очередной раз иронизируют над российским менталитетом», однако в конце отметила, что герой все-таки спасает Землю.



"Но как как бы ни очерняли наш менталитет, факт налицо: если бы Россия не была так интересна, то "Красного сына" и в помине бы не было"», — пришла она к выводу.

Топ комментарии

19 декабря 2019 11:37
Пользователь offline
Голосов:  +8
Подытоживая сюжет, его автор назвала произведение «киновинегретом, где в очередной раз иронизируют над российским менталитетом», однако в конце отметила, что герой все-таки спасает Землю.(с)
То есть он, конечно, пидарас, но не совсем rofl

Комментарии (9) 

Показать сначала комментарии:
  1. 19 декабря 2019 11:20
    Пользователь offline

    -1

    #
    При союзе тоже так было и все знают чем это закончилось
           
    1. 19 декабря 2019 12:02
      Пользователь Онлайн

      0

      #
      ножки Буша =)
             
  2. 19 декабря 2019 11:28
    Пользователь offline

    +3

    #
    этому красному сыну в обед сто лет "был придуман в 2003году", просто DC Animated от Warner перебирают интересные истории и снимают мульты, кстати есть очень неплохие, можете сами глянуть от режиссёра Сэма Лью, там десяток полнометражек за последние 10 лет
           
  3. 19 декабря 2019 11:37
    Пользователь offline

    +8

    #
    Подытоживая сюжет, его автор назвала произведение «киновинегретом, где в очередной раз иронизируют над российским менталитетом», однако в конце отметила, что герой все-таки спасает Землю.(с)
    То есть он, конечно, пидарас, но не совсем rofl
           
    1. 19 декабря 2019 23:51
      Пользователь offline

      -4

      #
      одно другого не исключает wink
             
  4. 19 декабря 2019 11:56
    Пользователь offline

    0

    #
    А я два дня назад писал, что подгорит у некоторых...но я не думал, что так скоро
           
  5. 19 декабря 2019 12:02
    Пользователь offline

    0

    #
    Как можно так сильно картавящего человека в ведущие брать...аж ушам больно...
           
    1. 19 декабря 2019 14:52
      Пользователь offline

      -17

      #
      Это же не толерастия пролезает в рашку?
             
  6. 20 декабря 2019 00:37
    Пользователь Онлайн

    0

    #
    они бы еще смешариков начали разбирать, идиоты
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.