Как избежать ошибок при раскрутке сайта

3023
Задача любого сайта — приносить прибыль владельцу. Это могут быть как прямые продажи в случае с интернет-магазином, так и заработок на рекламе в случае с информационным сайтом или блогом. Раскрутка сайтов в Москве довольно длительный и кропотливый процесс. Однако его можно существенно упростить, если избегать типичных ошибок.

Как избежать ошибок при раскрутке сайта

Самые распространенные ошибки при продвижении сайта

Продвижение любого сайта предполагает вывод его в топ поисковых систем и, как следствие, увеличение посещаемости. Но даже самый опытный СЕО-оптимизатор будет бессилен, если не учитывать распространенные ошибки, которые допускают не только новички.

1. Сертификат SSL. Это цифровой сертификат безопасности сайта. Поисковые машины стали больше внимания уделять безопасности пользователя, поэтому сайты без такого сертификата могут оказаться вне доступа огромного количества пользователей. В обязательном порядке такой сертификат имеют те сайты, которые работают с личными данными посетителей. В первую очередь это банки, платежные системы, интернет-магазины. Отсутствие SSL сертификата — одна из критических ошибок, влияющих на посещаемость ресурса.

2. Скорость загрузки страницы. Крайне важно, чтобы любая страница на сайте загружалась как можно скорее. Впрочем, на скорость загрузки может влиять не только сам контент, но и корректность работы сервера. Проверка скорости загрузки страниц выполняется самими поисковыми роботами. Если страница не отвечает около трех секунд, поисковая машина может оставить страницу непроиндексированной. Чаще всего на скорость загрузки влияет размер изображений, поэтому перед загрузкой на сайт их нужно оптимизировать.

3. Адаптация страниц под мобильные устройства. Еще одна распространенная ошибка — неадаптивная верстка сайта. Если сайт изначально не был разработан с учетом требований мобильных устройств, он теряет порядка 40-50% трафика. Например, на сайте может быть слишком мелкий шрифт, который сложно читать на смартфоне, несоответствие размера контента размеру экранов смартфонов, ряд других накладок, не позволяющих пользователю взаимодействовать с сайтом с помощью мобильных устройств.

Кроме этого, необходимо заботиться о качестве контента, о том, чтобы информация отвечала на вопросы пользователя, была полезной ему. Только в этом случае можно добиться хороших результатов в поисковой выдаче.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: