Ученые изобрели контактные линзы, которыми можно управлять при помощи движений глаз

2191
+18
Технология будущего от ученых Калифорнийского университета в Сан-Диего - биомимикрические контактные линзы, которыми можно управлять с помощью движения глаз. Если моргнуть два раза дважды, то линзы увеличат масштаб. Изобретатели измерили электроокулографические сигналы, исходящие при движении глаз, а затем разработали биомимикрические линзы, которые могут регистрировать эти электронные импульсы и изменять фокусное расстояние.

Ученые изобрели контактные линзы, которыми можно управлять при помощи движений глаз

Сделанная из полимеров линза способна увеличиваться до 32%. Устройство деформируется, благодаря чему изменяется фокусное расстояние. В исследовании ученые использовали диэлектрический эластомер, чтобы достичь необходимой деформации.

Глава исследовательского проекта отметил, что во сне многие люди двигают глазными яблоками и производят электроокулографические сигналы. Следовательно, биомимикрические линзы продолжают работать независимо от того, может ли видеть пользователь. Таким образом, устройство можно использовать в глазных протезах и очках, а в будущем управлять линзами удаленно.

Комментарии (6) 

Показать сначала комментарии:
  1. 29 июля 2019 16:36
    Пользователь offline

    +1

    #
    А стоить будут ого-го
           
  2. 29 июля 2019 16:47
    Пользователь offline

    +3

    #
    Технология деформируется, благодаря чему изменяется фокусное расстояние. В исследовании ученые использовали диэлектрический эластомер, чтобы достичь необходимой деформации.

    вот нихуя не понял! 35 КАК можно деформировать ТЕХНОЛОГИЮ???
    технология (технологический процесс) - это не предмет, даже не ... знаю как обозвать. бля, это процесс изготовления, описание конструкции и способа изготовления. как его можно деформировать?
    и дальше - ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ эластомер, но принцип работы использует ЭЛЕКТРОокулографические сигналы.
    т.е. по колхозному объясню: вы хотите чтобы кусок резины у вас заработал от того, что его подключили к розетке. эпический пиздец. но егэшники схавают и за чистую монету примут
           
  3. 29 июля 2019 16:48
    Пользователь offline

    0

    #
    а как их назад отморгнуть?
    а то потом будешь с телескопом в глазах ходить...
           
  4. 29 июля 2019 19:20
    Пользователь offline

    0

    #
    Давно уже разработали подобные импланты, уже лет пять обещают запустить серийный выпуск, с розничной ценой примерно 3200$ на каждый глаз, но дело так и не сдвинулось.
           
  5. 30 июля 2019 01:52
    Пользователь offline

    0

    #
           
  6. 30 июля 2019 07:32
    Пользователь offline

    -3

    #
    так вроде есть уже такие...я такие ношо,дороговато но что делать...у меня -4 на оба глаза и сейчас плюсом к этому возрастные изменения...так вот линзы и плюсовые и минусовые...правда их в растворе специальном хранить нужно...
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.