Суд вынес приговор: футболистов посадили. Павел Мамаев и Александр Кокорин отправляются в колонию
Пресненский суд Москвы признал футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина виновными в умышленном нанесении лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Согласно приговору суда, Александр Кокорин осужден на 18 месяцев, а Мамаев - на 17 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Судья исключила "предварительный сговор" в действиях подсудимых, так как они действовали спонтанно во время конфликта.
Помимо Кокорина старшего и Мамаева, сроки получили и их "подельники". Кирилл Кокорин осужден на 1 год и 6 месяцев, а Александр Протасовицкий - на 1 год и 5 месяцев.
Стоит отметить и то, что сидеть они будут неполный срок, ведь 1 день, проведенный в СИЗО, равен 1,5 дням колонии. По сути, Кокорину и Мамаеву осталось провести в заключении примерно 7,5 месяцев.

Комментарии (25)
Показать сначала комментарии: