
По словам очевидцев, мальчик лет 12-13 торгует на улице Обсерваторной лимонадом, который он сделал сам. Молодая пара, которая уже купила несколько стаканчиков, сказала, что вкус очень интересный и приятный. Продавец из магазина, у которого расположился "юный предприниматель", рассказала, что этот парень приютил бродячую собаку. Но у его родителей не оказалось денег на уколы, чтобы ее вылечить. Вот поэтому он решил заработать самостоятельно.

Пользователь социальной сети выяснили, что мальчика зовут Арсений Михайлов, а 1 сентября он пойдет в пятый класс.
"У него [Арчи] было очень много клещей и блох. А еще у него не было прививок от других заболеваний. Мама мне смогла дать [на процедуры для собаки] только половину необходимых денег - 2 500 рублей, и ещё столько же надо было собрать", — рассказал Арсений.

По словам парнишки, он набирал на своей даче листья мелиссы и мяты, добавлял в воду лимон и лайм, делая таким образом подобие безалкогольного мохито. Он работал примерно по 5 часов в день, зарабатывая по 400-500 рублей. Остаток средств на лечение собаки он смог собрать за 5 дней.