
«Использование этих лозунгов в Германии, например, преследуется в уголовном порядке. У нас, видимо, нет, и поэтому умственных инвалидов они притягивают. Лишний раз убедился в этом, когда находился на остановке „Областная больница“ в эту субботу. Такие мелочи, как недопустимость кощунственного отношения к памяти погибших и замученных в лагерях смерти, водителей маршруток в Туле интересуют в последнюю очередь. Не знаю, что по замыслу этого „креативного“ водилы должны думать и чувствовать люди, которые его увидят и прочитают. У меня это вызвало только чувство отвращения. Думаю, что это недопустимо как минимум с этической точки зрения», - продолжает очевидец.
Снимок был сделан 16 декабря, а 19 декабря руководство транспортной компании принесло извинения. «Надпись находилась под другой рекламой, которая была смыта в результате автоматической мойки. Циничная надпись уничтожена. Водители автобуса и механик, выпустивший на линию автобус, уволены. Машина снята с линии», - говорится в ответе, к которому приложили этот снимок.

Отсюда
Если отнести этот смысл выражения к немецкому порядку, то это истина. Работа освобождает! Люди работают и получаю достойную оплату своего труда. Отработал по трудовым обязанностям - и свободен!
Чё вы сопли всё размазываете!? Всё очернить нужно вам
Вон чиновники в рф не работают, но свободны, и катаются по всему миру на частных самолётах.
По сабжу. Каким бы философом ни был водитель, столь специфичной надписи на маршрутке явно не место.
А увольнение его и механика вкупе с баном несчастного автобуса - вообще кретинизм ретивого до одури начальства.