Лучшие компактные фотоаппараты для путешествий от Canon (3 фото)

2272
+4
Собираясь в путешествие, большинство не думает о покупке цифровой камеры – все надеются на свои смартфоны, считая, что их мегапикселей вполне достаточно. Однако это, пожалуй, можно отнести лишь к флагманским смартфонам. Кроме того, главный недостаток смартфонов – большинство не защищены от воды/пыли, а также экстремальных температур.
Другое дело – компакты, псевдозеркалки, которые как раз ориентированы на то, чтобы их брать в поездки и снимать высококачественные пейзажи-портреты. Одной из лидер-компаний по производству фотоаппаратов признана Canon, и это уже всем известный факт. Вот давайте и взглянем на три компактных фотоаппарата Canon – идеальных для путешествий.

Canon PowerShot G3 X

Лучшие компактные фотоаппараты для путешествий от Canon (3 фото)


Лучшей на сегодня можно считать только эту модель. Аппарат достаточно мал – размером с ладонь. Первое его преимущество – она защищена от пыли и влаги, так что спокойно переживет все любые погодные условия. Второе – на полностью заряженный аккумулятор может сделать почти 450 фото. Третье – имеет 25-ти кратный зум ("привет" профессиональным зеркалкам!). Несомненное преимущество компакт-модели – оптическая стабилизация, экран, который можно двигать под разным углом наклона, крутой объектив и съемка видео Full HD. Также есть встроенные модули Wi-Fi и NFC, через которые можно сбросить фото на смартфон, а оттуда – сразу в Instagram или Одноклассники.

Canon PowerShot G1 X Mark II

Лучшие компактные фотоаппараты для путешествий от Canon (3 фото)


Эта модель немного проще предыдущей камеры, но не менее функциональная. Весит она со всей комплектацией всего 556 грамм. Идеально подходит для непрофессиональной съемки. На этом аппарате установлен 12 Мп сенсор, который даже при малом количестве света делает четкие снимки. Запись видео HD 1080р, 30 к/с (а это в 2 раза меньше, чем у PowerShot G3 X). 5-кратный зум – более чем достаточен, резкость и качество при этом сохраняется. Автофокус не самый шустрый, но зато есть ручная фокусировка с использованием подсветки контуров объекта. Еще можно отметить наличие разъема для подключения мощной вспышки. Модули Wi-Fi и NFC, традиционно для псевдозеркалок, предустановлены.

Canon EOS M10 Kit

Лучшие компактные фотоаппараты для путешествий от Canon (3 фото)


Это самая компактная камера в нашем рейтинге (вес всего 300 грамм) и самая бюджетная модель. Интерфейс панели управления максимально прост и удобен. К достоинствам этого аппарата можно отнести наличие 3-х дюймового экрана, который поворачивается на 180˚ и поддерживает сенсорное управление. Матрица на 18 Мп форм-фактора APS-C. В целом, камера достойные выдает снимки, плюс можно менять объективы.
Посмотреть подробные характеристики и цены камер Canon можете, перейдя по ссылке http://www.aport.ru/cifrovye_fotoapparaty/canon/cat_p439_134. Они все отличаются компактностью, способностью делать четкие снимки даже при плохом освещении и простотой управления.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.