
Он был изготовлен из алюминиевого сплава, а на жестких вертикальных дугах была натянута тетива из резинового шнура. Стрела получала начальную скорость 52 м/с, а прицельная дальность стрельбы составляла 27,3 метра.

Оружие получило название Little Joe и окончательный его вариант появился 14 сентября 1943 года. Компактный и практически бесшумный арбалет отлично подходил для устранения часовых и стал использоваться в различных спецоперациях.

Основным недостатком арбалета была его низкая скорострельность - от 5 до 7 выстрелов в минуту. Резиновая тетива обладала запасом прочности на 100 выстрелов, однако все это не помешало принять арбалет на вооружение спецслужб.

Также на вооружении состоял и другой арбалет William Tell. Он стрелял 226-граммовыми стрелами, которые могли пробить легкую защиту, и обладал повышенной скорострельностью, однако в массовое производство запустили только лишь Little Joe.

??? воробьев отстреливать?у воздушки начальная скорость и то больше
а про огнестрел с глушителем вообще промолчу
У копья скорость полёта ещё меньше... Ты бы предпочёл, чтобы в тебя пальнули с тировухи или запустили копьём?