
Как рассказал друг погибшего, который вместе с ним отдыхал в кафе, группа парней несколько раз пыталась завязать конфликт. После того как в адрес Драчева прозвучали обвинения, он предложил выяснить отношения один на один. Также сообщается, что на видео попал лишь финал драки, так как вначале пауэрлифтера избивали толпой.

Подозреваемым в убийстве считается 25-летний Анар Зиранов, занимающийся боевыми единоборствами. По статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" возбуждено уголовное дело, Зиранов объявлен в розыск.

Драка
Видео со страницы подозреваемого в соцсети
А для бойцов ММА надо уже отдельную статью в УК вводить, есть же статьи за применение холодного и огнестрельного оружия - вот и за применение специальной подготовки надо ответственность ужесточать.