
















В некоторых районах к дождю и граду присоединился снег.


В некоторых районах Москвы град выпал размером как минимум - с перепелиное яйцо. Сообщается о множестве поврежденных автомобилей на дорогах.

Водителям приходится передвигаться по улицам практически "по приборам", ведь видимость дороги полностью отсутствует из-за сильного дождя и града.
Работникам метеостанции на Киевской удалось зафиксировать порыв ветра со скоростью 23,8 м/с. Хотя рекордным порывом по сей день является показатель 29 мая 2017 года, когда скорость ветра достигала отметки в 30 м/с.

Как ни странно, стихия обошла стороной город Солнечногорск. Видимо, помогло название или мощный шаман :)

По информации "Яндекс.Расписание" - в аэропортах Москвы задержаны более 50 рейсов. Большинство из них - а именно 28 рейсов задержаны в Шереметьево, в Домодедово — 23 и еще один — во Внуково.

На данный момент в Москве и Московской области в результате шторма без электричества остались около 4,4 тыс. человек. Именно такое сообщение только недавно появилось на сайте Минэнерго России: "Из-за неблагоприятных погодных условий (сильный дождь, ветер порывами до 20 м/с) на территории Москвы и Московской области происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6–10 кВ. Без электроснабжения остались бытовые потребители (около 4,4 тыс. человек)"
Пользователи социальных сетей начали делиться снимками затопленных улиц и автомобилей.




"На Московской железной дороге введен специальный режим работы - усилен контроль над основополагающими объектами железнодорожной инфраструктуры", - сообщили в РЖД.

Пробки в городе достигли 8 баллов по данным Яндекса.

Шторм в Москве не остался без комментариев и самого мэра Сергея Собянина. В своем аккаунте в социальной сети он сообщил, что город справится со стихией.

Конечно же, не обошлось и без мемов сети, которые начали появляться на страницах пользователей.

А вот так одновременно и смешно и страшно - уплыли биотуалеты..
А это - карта Московской области, на которой можно посмотреть, где в данный момент сверкают молнии.

Хоть синоптики сообщают, что по данным на 18:30 самое страшное Москва уже пережила, московские спасатели перешли на режим повышенной готовности из-за шторма, группировка спасателей составляет почти 1,2 тысячи человек. По словам синоптиков, после 19-20 часов ливни в Москве и Подмосковье практически прекратятся, но тем не менее, в области будут наблюдаться локальные дожди.
И мне никогда не похуй, что происходит в других городах. Каждая трагедия, каждая стихия, каждая смерть - это всё очень важно и не может быть похуй.
А ты мудак.