КНДР: важнейшие события 2016 г (10 фото)

7468
+35
Ушедший 2016 г. в этой стране был отмечен серией событий, приковавших к себе мировое внимание. Ниже следуют главные из них по месяцам календаря.

1. Первое испытание водородной бомбы Проведено корейцами 6 января по стратегическому решению ТПК, на сто процентов опираясь на собственные способности, технологии, собственные силы. Полностью подтверждена точность технических данных по-новому разработанной испытательной водородной бомбы и научно выяснена мощь миниатюризованной этой бомбы. В результате КНДР вошла в шестерку мировых ядерных держав с водородной бомбой.

1 КНДР: важнейшие события 2016 г

2. ИСЗ «Кванмёнсон-4» для наблюдения за Землей 7 февраля научно-техническим работникам Государственного управления по освоению космоса КНДР удалось вывести в околоземную орбиту этот спутник, разработанный, изготовленный по программе 2016 г. 5-летнего плана государства по освоению космоса. Запуск его, являясь плодом политики ТПК с отдачей приоритета науке и технике, ознаменовал собой событие исторического значения в развитии науки и техники, экономики, в укреплении обороноспособности страны за счет достойного пользования корейским народом правом на самостоятельное, мирное использование космоса.

2 КНДР: важнейшие события 2016 г

3. 70-дневный ударный труд Эта трудовая вахта, развернувшаяся с 23 февраля по 2 мая, была кампанией по мобилизации всего народа на ознаменование VII съезда ТПК как съезда победителей, съезда славы. Этот период отмечен чудесами и новым прогрессом во всех отраслях жизни. Общегосударственный план трудовой вахты перевыполнен по объему промышленной продукции на 44%, т. е. промышленное производство возросло в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

3 КНДР: важнейшие события 2016 г

4. Большая удача в наземном испытании сопла нового сверхмощного реактивного двигателя МБР В первой декаде апреля научно-технические работники ВПК КНДР на основе собственных технологий и сил по-своему спроектировали, изготовили этот двигатель и провели его испытание. Это создало КНДР прочную гарантию нанесения по США и другим враждебным силам ядерного удара еще другой, новой вариации, дало ей иметь более мощные средства для борьбы против ядерного оружия с силой ядерного оружия.

4

КНДР: важнейшие события 2016 г

5. Очередная большая удача в испытательном запуске БР с подводной позиции стратегической субмарины В последней декаде апреля КНДР провела очередной этот испытательный запуск. Через него она полностью подтвердила, закрепила надежность собственной системы запуска с подводной позиции. Все технические показатели полностью удовлетворили требования к осуществлению своих собственных операций подводной атаки.

5 КНДР: важнейшие события 2016 г

6. VII съезд Трудовой партии Кореи, IV сессия ВНС КНДР 13-го созыва Съезд прошел в первой декаде мая в Пхеньяне в торжественной обстановке. В отчетном докладе ЦК партии Ким Чен Ын всесторонне обобщил достижения и опыт партии в революции и строительстве социализма за отчетный период, определил преобразование всего общества на основе кимирсенизма-кимчениризма как максимум-программу партии, наметил ясные задачи и пути завершения дела социализма, достижения самостоятельного объединения страны и осуществления самостоятельности во всех странах мира. Съезд избрал Ким Чен Ына Председателем Трудовой партии Кореи. На IV сессии ВНС КНДР 13-го созыва, проходившей 29 июня, Ким Чен Ын избран Председателем Государственного Совета КНДР.

6 КНДР: важнейшие события 2016 г

7. Удача в испытательном запуске стратегической БР «Хвасон – 10» средней и промежуточной дальности класса «земля – земля» Запуск проведен КНДР в последней декаде июня. Им подтверждены полетно-динамические особенности, надежность и управляемость корейской БР с инновационной системой, технические характеристики по-новому спроектированной структуры и энергосистемы, проверены особенности жаростойкости и полетной надежности боевой части на участке повторного входа в атмосферу.

7 КНДР: важнейшие события 2016 г

8. Испытание взрыва ядерной боеголовки Проведено 9 сентября корейскими научно-техническими работниками НИИ ЯО на северном ядерном полигоне для уточнения мощи по-новому разработанной, изготовленной ядерной боеголовки. В ходе испытания окончательно проверены, подтверждены особенности устройства и действия, технические характеристики и мощность стандартизированных, нормализованных ядерных боеголовок для стратегических БР, которыми оснащены части артиллерии «Хвасон» стратегических войск КНА. Стандартизация, нормализация ядерной боеголовки дала стране возможность уверенно освоить технологию производства и использования разнопрофильных расщепляющихся веществ и по своему выбору, в нужном количестве изготовлять миниатюризованные, легковесные и разновидные боеголовки разного назначения, имеющие мощную ударную силу. И применение ядерного заряда к вооружениям в стране поднялось на более высокий уровень.

8 КНДР: важнейшие события 2016 г

9. Два кубка мирового первенства Футболистки КНДР два раза завоевали первенство в чемпионатах мира по женскому футболу рамках FIFA – 2016: в сентябре – октябре в Иордании до 17 лет, в ноябре – декабре в Папуа – Новой Гвинее до 20 лет. Итак, КНДР стала единственной в мире страной – обладательницей двух кубков мирового первенства в один год.

9 КНДР: важнейшие события 2016 г

10. Увенчание 200-дневного ударного труда, сотворение чудес превращения беды в счастье Трудовая вахта, завершенная 15 декабря 2016 г., была непрерывным общенародным наступательным «боем», цель которого – расширить, умножить победы 70-дневки и ознаменовать 2016 г. как самый яркий год развития в революции и строительстве социализма. В итоге за этот период план трудовой вахты перевыполнен на 19% по валовому объему промышленного производства, тысячи предприятий досрочно перевыполнили задания годового плана народного хозяйства, успешно выполнены всеобщие задачи трудовой вахты. Все это создало прочную гарантию для уверенного взятия высот 5-летней стратегии развития экономики государства. В этот период сотворены чудеса превращения беды в счастье: в северном районе страны, пострадавшем от большого наводнения, построены новые жилые дома на 11900 семей.

10 КНДР: важнейшие события 2016 г

Топ комментарии

31 января 2017 13:03
Пользователь offline
Голосов:  +5
Почему то сразу вспомнились строки sad :
Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо
Там товарищ Ким Ир Сен там тоже что у нас
Я уверен,что у них тоже самое —

и всё идёт по плану...

Комментарии (17) 

Показать сначала комментарии:
  1. 31 января 2017 13:03
    Пользователь offline

    +5

    #
    Почему то сразу вспомнились строки sad :
    Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо
    Там товарищ Ким Ир Сен там тоже что у нас
    Я уверен,что у них тоже самое —

    и всё идёт по плану...
           
    1. 31 января 2017 13:09
      Пользователь offline

      +1

      #
      актуально
             
      1. 31 января 2017 13:47
        Пользователь offline

        -1

        #
        sk_off, Сколько лет прошло, а оно до сих пор / опять актуально(( Нафталин, регресс и деградация((
               
  2. 31 января 2017 13:22
    Пользователь offline

    0

    #
    Они не смогут воспользоваться своими военными достижениями в полной мере. У них нет топлива, производимого в стране. Не продадут топливо - ничто и никуда не полетит и не поедет)
           
    1. 31 января 2017 14:23
      Пользователь offline

      +1

      #
      Значит на тележку погрузят и будут толкать все страной 35
             
    2. 31 января 2017 17:23
      Пользователь offline

      0

      #
      Накопят, а на длительное время им вряд ли понадобится.
             
    3. 31 января 2017 21:34
      Пользователь offline

      +4

      #
      Катерина, КНДР может использовать ядерное оружие только одним способом - имея его , но не применяя. Кто Вам сказал что они не смогут сделать топливо? Азотная кислота и диметилгидразин. Вуаля. Если уж двигатель создали - топливо наименьшая проблема. Это общее правило применения ядерного оружия - оно гораздо эффективнее как средство сдерживания, чем в реальном бою. Скажу Вам как командир взвода химзащиты. Так что не переживайте - корейцы на нас не нападут. И на американцев - тоже. Руководство страны очень не хочет чтобы им привозили революцию, как это было например в Северной Африке. Кстати ничем хорошим это не кончилось, даже для Европы.
             
      1. 1 февраля 2017 09:04
        Пользователь offline

        -2

        #
        добрый химик, я о том, что для ракет нужны носители, для армии техника. Если никому не нужна будет война с КНДР, ей просто не дадут/продадут топливо. В этом случае о полноценном использовании всех достижений не может быть и речи)
        Накопить можно на пару недель полноценных боевых действий)
               
  3. 31 января 2017 13:34
    Пользователь offline

    +2

    #
    Перевод осуществил aliexpress.com
           
  4. 31 января 2017 14:52
    Пользователь offline

    +2

    #
    сомневаюсь, что атомные дорогостоящие разработки "на сто процентов опирались на собственные способности, технологии, собственные силы". Иначе все бы уже давно обзавелись своим собственным ядерным оружием dirol
           
    1. 31 января 2017 17:28
      Пользователь offline

      -3

      #
      Если представить 25 млн человек на том клочке земли и каждый упоротый в своё дело, то если и не всё, то многое можно сделать.
             
    2. 31 января 2017 21:36
      Пользователь offline

      0

      #
      Как и советские. Но Вы просто не в теме - теория известна неплохо и сделать можно, а корейцы очень толковы и трудолюбивы. К тому же Север - это горы, всякие руды, так что уран у них свой.
             
  5. 31 января 2017 18:03
    Пользователь offline

    0

    #
    """сотворены чудеса превращения беды в счастье:"""
    от такого слога прям о.х.у.еть не встать
           
    1. 31 января 2017 21:37
      Пользователь offline

      0

      #
      Кореец писал. Солидарен с Вами - даже понять трудно.Зато сколько энтузиазма.
             
  6. 1 февраля 2017 00:53
    Пользователь offline

    0

    #
    Все описанные достижения - отставание от цивилизации на 50 лет.
           
  7. 1 февраля 2017 06:46
    Пользователь offline

    0

    #
    а еще они высадились на солнце
           
    1. 1 февраля 2017 11:11
      Пользователь offline

      -1

      #
      Ночью... )
             
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.