Все, что нужно знать о лазерной эпиляции

6833
Одним из наиболее актуальных и деликатных вопросов красоты и уверенности в себе является вопрос избавления от нежелательных волос. И если раньше красота действительно требовала жертв, то теперь косметологические и медицинские технологии позволяют решить эту проблему эффективно и щадящими способами.

Самая успешная современная технология избавления от волос на лице и теле на данный момент - лазерная эпиляция. Метод эффективен при прохождении курса из 7-8 процедур, так как за это время прорастают волоски, которые на момент начала курса еще прятались под кожей.
Все, что нужно знать о лазерной эпиляции

Эффект от лазерной эпиляции в большинстве случаев сохраняется навсегда, хотя, если по цвету волосы и кожа очень близки, и отсутствует контраст (темные волосы и кожа или наоборот), то возможно, процедуру придется повторить приблизительно через 6-7 лет.

Суть процедуры состоит в том, что при определенной настройке оборудования, учитывающей ваши параметры, контрастность пигментации кожи и волос, лазерный луч воздействует исключительно на волос, разрушая и его луковицу. Такое точечное воздействие надежно предохраняет кожу от ожогов и повреждений, раздражения или образования рубцов и шрамов.
Все, что нужно знать о лазерной эпиляции

Данная процедура безопасна и практически безболезненна. Однако, если вы очень чувствительны, кожу в области эпиляции покроют анестезирующим составом и боль вы не почувствуете.
Несмотря на безопасность процедуры, все же есть случаи, когда лазерная эпиляция противопоказана.
Все, что нужно знать о лазерной эпиляции

Противопоказания для лазерной эпиляции:

- Заболевания: кожные, инфекционные, аутоимунные, онкологические,сахарный диабет
- Операции в зоне эпиляции, проведенные менее, чем за 3 месяца
- Беременность и период грудного вскармливания
- Светлые пушковые, седые волосы на светлой коже.

Как подготовиться к лазерной эпиляции:

- Курс лучше всего проходить зимой, когда нет активного солнечного воздействия на кожу, так как сам по себе загар повышает риск появления раздражения на коже, а также нежелательно попадания ультрафиолета на кожу после процедуры.
- Необходимо отрастить волоски на 3-5 мм, если они ранее удалялись другими методами. За 2-3 недели до начала курса необходимо исключить другие методы эпиляции и депиляции, кроме бритья.
- Если активный рост волос вызван нарушениями гормонального баланса, сначала нужно привести его в норму с помощью врача эндокринолога или гинеколога, и только затем проходить курс эпиляции. Иначе она может быть неэффективной.
- За две недели до начала курса следует прекратить прием антибиотиков, либо перенести дату начала курса.

Все, что нужно знать о лазерной эпиляции

Уход за кожей после курса лазерной эпиляции:

- На протяжении 2-х недель нельзя загорать на солнце или в солярии, при выходе на улицу, проэпилированные участки лучше скрывать под одеждой или обрабатывать кремом с УФ-фильтром не менее 30 единиц;
- В первые сутки не рекомендуется посещать бани, сауны, бассейны, купаться в море;
- Кроме случаев, предписанных врачом, в течение недели не стоит принимать антибиотики, гормональные средства, сульфамидные препараты;
- В течение 3-х суток не рекомендуется использовать спиртосодержащие косметические средства, и наоборот, применять смягчающие крема или препараты типа Пантенола.

Источник: https://www.misslisse.ru/

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: