Театр в средневековом стиле (2 фото)

1301
+2
Сегодняшний «Глобус» в Лондоне — это третий по счету театр с таким названием. Первый Globe Theatre был построен на южном берегу Темзы в 1599 году на средства труппы, пайщиком которой был и Уильям Шекспир. Здание было уничтожено пожаром через 14 лет своего существования. Отстроенный заново театр в 1644 году сравняли с землей пуритане. И уже в конце 20 века был создан фонд для реконструкции шекспировского «Глобуса», и в 1997 году театр снова распахнул свои двери для зрителей.

Авторы проекта постарались максимально приблизить современный вариант к оригиналу 1599 года. Здесь нет искусственного освещения, поэтому спектакли проводятся только днем и только в летнее время. О микрофонах и динамиках также не может быть и речи. Зрители 21 века, купившие билеты в партер, вынуждены стоять, так же как и простолюдины, приходящие на постановку в веке 17-м. Крыша, которая закрывает «Глобус» лишь частично, сделана из соломы (пропитанной пожаробезопасным составом).

На спектакли в лондонском «Глобусе» можно попасть с конца апреля и до середины осени, а туры по театру проводятся круглый год.

1 Театр в средневековом стиле
2 Театр в средневековом стиле

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: