Во время нереста рыба становится легкой добычей для браконьеров, в это время ее можно ловить хоть руками. Браконьеры не упускают возможности сорвать куш, однако их интересует не столько рыба, сколько икра. По этой причине рыбу попросту выбрасывают. Далее предлагаем взглянуть на снимки, которые были сделаны у берегов нерестовых рек Сахалина во время нереста.
знаете, я с вами, конечно, согласна, НО! у меня родственники живут на Камчатке, там тоже такое безобразие происходит, так вот как говорит мой дядя (живут в рыбацком поселке, работы нет и в принципе не будет уже наверное, край просто доживает свое), так вот он говорит: "а что же мне делать, как кормить семью? у меня только и остается, что браконьерством заниматься" и так весь край, поэтому рассуждать что "браконьеры скоты" и проч. считаю не всегда верным и правильным
Скоты! Тут и экономический и экологический урон катастрофический. А в магазинах в других частях страны этой рыбы либо нет, либо очень дорого. Самый гуманный закон в мире... За это надо к стенке ставить, без преувеличения, в прямом смысле - расстреливать. У нас скорее за безобидный репост в тюрьму посадят, чем за реальное преступление вроде этого. Если бы наказание было, такого бы не происходило. Местным видимо плевать на свой край.
А минусы за материал зря поставили, новость в этом не виновата.
Комментарии (20)
Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
А минусы за материал зря поставили, новость в этом не виновата.