Строитель космодрома «Восточный», обратившийся к Путину, арестован (фото)
Вчера вечером, 13 апреля, был задержан строитель космодрома «Восточный» Антон Тюришев, который в прошлом году во время прямой линии с Владимиром Путиным рассказал о задержках зарплаты сотрудникам Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК). Тогда президент пообещал взять ситуацию под личный контроль, однако по состоянию на начало марта задолженность превышала 117 миллионов рублей. «Вроде как пригласили просто для беседы, но потом оформили протокол, вроде бы за то, что он использовал нецензурную лексику в общественном месте, отвезли в суд. Антон мне сказал, что протокол переписывали четыре раза», - рассказал знакомый Антона Дмитрий Карпань. За неделю до задержания Тюришева уже вызывали в полицию, где его ознакомили с законом о митингах. Поводом для этой беседы стала информация о том, что сотрудники ТМК готовятся к массовым протестам на годовщину обращения к президенту.
1
Комментарии (38)
Показать сначала комментарии:
Сколько себя помню, всегда существовали массовые так называемые «патриотические» движения, объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это были комсомольцы, любера, затем различные народно-патриотические движения типа общества «Память». Сейчас это скинхеды, всяческие «Идущие вместе»... Для всех же остальных в нашей стране единственно возможное состояние — это чемоданное. Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать какой-нибудь новый закон — и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия.
Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение.
Наша страна — это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры... Если не сломаешься — ты герой на все времена, а если не вышло — то тебя и нет и не было никогда». (С) Егор Летов, группа "Гражданская оборона"
— Вы арестованы!
— У тебя пистолетик-то есть?
— Тогда задержаны… (с)