Худшие аэропорты в мире (8 фото)

12542
+39
Независимо от того, спешите ли Вы на встречу с деловым партнером или едете с семьей в теплые края, аэропорт – это то место, где Вам предстоит провести ближайшие несколько часов по пути к Вашему месту назначения. Именно поэтому Вам будет интересно узнать, какие аэропорты считаются худшими в мире и каких городов пассажирам следует избегать.

1. Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX), США Седьмой по загруженности аэропорт в мире, обслуживающий пассажирские перевозки, пилоты и пассажиры вспоминают о нем без особенного энтузиазма. \"Вокруг него постоянно что-то строится, туда невозможно подъехать на такси,\" – поделился впечатлениями один из посетителей этого аэропорта.

1 Худшие аэропорты в мире

2. Аэропорт Шарля-де-Голля (CDG), г. Париж, Франция Второй по загруженности аэропорт в Европе после Хитроу, в народе известен как "Руасси". "Они практически постоянно теряют мой багаж. А еще я как-то случайно прошла через металлодетектор и службу охраны аэропорта с кучей запрещенных предметов в ручной клади, которых они даже не заметили".

2 Худшие аэропорты в мире

3. Аэропорт Ниной Акино (MNL), Манила, Филиппины Аэропорт назван в честь политического деятеля-политического оппонента нынешнего президента, который был убит на этом самом месте в 1983 году. Он построен в 1935 году и пережил несколько серьезных пожаров, поэтому и выглядит ничтожной букашкой на фоне ярких и современных аэропортов ближайших соседей, к примеру, Сингапура.

3 Худшие аэропорты в мире

4. Чикаго (ORD), США Для Международного аэропорта О'Хара в Чикаго погодные условия всегда были уязвимым местом. "Как только выпадает всего несколько сантиметров снега, весь проклятый аэропорт закрывается на технический перерыв, чтобы его руководство и персонал могли выработать план действий", - возмущается один пилот.

4

Худшие аэропорты в мире

5. Международный аэропорт Сунан (FNJ), Пхеньян, Северная Корея Пилоты и туристы испытывают конкретную неприязнь к аэропорту, в котором одни и те же ворота служат для прилета и вылета. Пассажиры также сетуют на то, что "интернет-зал" является таковым только номинально, а сотрудники аэропорта просматривают все их фотографии с отпуска и решают, какие из них лучше удалить. Только после этой проверки туристы могут отправиться домой.

5 Худшие аэропорты в мире

6. Аэропорт Конгоньяс (CGH), Сан-Паулу, Бразилия Аэропорт построен в густонаселенном районе города, поскольку гористая местность не позволяла строителям достаточно развернуться. Погода в Сан-Паулу тоже частенько не радует. В 2007 году после периода дождей здесь произошла авария из-за скользкой посадочной полосы: самолет потерял управление и врезался в склад, что привело к гибели всех его пассажиров и экипажа.

6 Худшие аэропорты в мире

7. Аэропорт Ла Гардия (LGA), Нью-Йорк, США Многие американские летчики вспоминали о своем опыте посадки в этом аэропорту с определенным неудовольствием. "В Ла-Гардии взлетно-посадочные полосы построены таким образом, что они пересекаются, и это приводит к постоянным задержкам с вылетами, а пассажирам сложно добраться до ворот". "Маленький и тесный терминал. Его давно пока обновить".

7 Худшие аэропорты в мире

8. Аэропорт Барахас (MAD), Мадрид, Испания "Это ужасное место. Длинный узкий терминал, по которому Вы идете целую вечность," - негодует один из пассажиров. "От цен в ресторанах и стоимости услуг такси просто глаза лезут на лоб. В целом, вывески с указателями встречаются редко, они расположены хаотично и нелогично".

8 Худшие аэропорты в мире

Топ комментарии

24 марта 2016 09:49
Пользователь offline
Голосов:  +18

Аэродром Закобякино... Там ващще пздц!
24 марта 2016 09:36
Пользователь offline
Голосов:  +14
Да пофиг на них
24 марта 2016 09:42
Пользователь offline
Голосов:  +6
Ни разу не угадали. Я знаю десяток действительно худших аэропортов, ни одного здесь нет. Сеи пилоты и пассажиры крестились бы, чтоб в них снова не попасть.

Комментарии (13) 

Показать сначала комментарии:
  1. 24 марта 2016 09:36
    Пользователь offline

    +14

    #
    Да пофиг на них
           
  2. 24 марта 2016 09:42
    Пользователь offline

    +6

    #
    Ни разу не угадали. Я знаю десяток действительно худших аэропортов, ни одного здесь нет. Сеи пилоты и пассажиры крестились бы, чтоб в них снова не попасть.
           
  3. 24 марта 2016 09:49
    Пользователь offline

    +18

    #

    Аэродром Закобякино... Там ващще пздц!
           
  4. 24 марта 2016 09:57
    Пользователь offline

    +3

    #
    наших аэропортов в списке нет - и то хорошо 35
           
  5. 24 марта 2016 10:27
    Пользователь offline

    +1

    #
    Я летал всего два раза: из Шереметьево в Пулково и обратно. в Пулково понравилось больше. а больше мне нечего сказать. да и похер, честно говоря.
           
  6. 24 марта 2016 10:43
    Пользователь offline

    0

    #
    а чего фото изнутри аэропорта нету ?? понапистьа можно много и про пулково, и про шереметьево, и домодедово
           
  7. 24 марта 2016 10:49
    Пользователь offline

    +4

    #
    Сейчас в Петропавловске-Камчатском аэропорт чуть подремонтировали - в режиме "селедки в бочке" влезают человек 300.
    А до этого багаж прям на улице из палатки выдавали:)
           
  8. 24 марта 2016 12:47
    Пользователь offline

    +2

    #
    Да вы Пермский не видели, с надувным терминалом wink
           
  9. 24 марта 2016 14:09
    Пользователь offline

    0

    #
    Аэропорт Барахас по-мне один из лучших аэропортов в мире. Это огромнейший аэропорт с многочисленными супер чистыми туалетными комнатами. Здесь в каждом зале расположены очень много мест для сидений, хватает абсолютно всем пассажирам, информационные табло на каждом метре, красивейший дизайн самого аэпорта, очень приятные пограничники, а система парковки просто на высоте. Непонятно кто составил этот рейтинг
           
  10. 24 марта 2016 14:15
    Пользователь offline

    -2

    #
    Мюнхенский забыли. Тоже считается одним из самых загруженных в мире. Просто Вавилон какой то!!! Багаж теряется периодически. Очень неудобные переходы и навигация. Ад для транзитного пассажира. НУ и хамоватый персонал.
           
    1. 24 марта 2016 18:50
      Пользователь offline

      +1

      #
      Да ладно! Мюнхенский - один из самых удобных и информативных! А то, что у Вас топографический и лингвистический кретинизм, так это Ваше горе..)
             
  11. 24 марта 2016 22:20
    Пользователь offline

    0

    #
    Это они еще в Одесском не были ))
           
  12. 24 марта 2016 23:00
    Пользователь offline

    0

    #
    Лучше бы опубликовали список лучших!
    Какой интерес созерцать на г..но?
    По статистике выходит чем крупнее, тем хуже, т.к. уделить внимание каждому гораздо сложнее, количество ошибок выше (потеря груза и т.д.), цены выше (т.к. клиентура богаче) и т.д.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.