Вулканолог Дэвид А. Джонстон за несколько часов до смерти, 1980 год.
Он наблюдал за ожидаемым извержением вулкана Сент-Хеленс. Дэвид успел сообщить только «Ванкувер! Ванкувер! Это оно!», прежде чем был сметен боковым взрывом.

Во время извержения погибло 57 человек. Одним из них был фотограф Роберт Ландсбург. Он находился в нескольких милях от вершины вулкана. Поняв, что шансов на спасение от облака пепла у него уже не будет, Роберт остался на месте и продолжал фотографировать вулкан и извержение до тех пор, пока что-то мог снять. После чего перемотал плёнку в кассету, убрал фотоаппарат в рюкзак, который положил под себя для лучшей защиты. В таком виде его тело было обнаружено под слоем пепла семнадцать дней спустя. Пленка в фотоаппарате не пострадала.

Это одна из его последних фотографий.

Нехуй блять лазить где попало. Что блять постоянно-то тянет залезть в какую-то жопу? Сделал великое открытие своими фотографиями? Знал же что ебанет!
.
ИМХО - героические люди с фотоппаратами это те,кто снимал разрушения 4го энергоблока. Там хоть эти пленки давали основу для плана работ. А не этот пиздабол-любитель не знающий о зуммерах