Любопытные факты о съемках «Дэдпула», самого нашумевшего фильма года (10 фото + текст)

22282
+67
Американский комедийный боевик «Дэдпул» побил множество рекордов в первые дни после своей премьеры. Только в России за первые выходные картина заработала 12,4 миллиона долларов, превзойдя показатели седьмой части «Звездных войн». В США за 4 дня проката фильм принес 150 миллионов долларов и еще 125 миллионов он собрал в других странах. На родине «Дэдпул», имеющий рейтинг «R» (лица до 17 лет могут смотреть фильм только в присутствии родителей), по результатам старта побил рекорд «Матрицы». Столь солидный куш оправдывается непростыми съемками киноленты, любопытные факты о которых ждут вас далее.

Любопытные факты о съемках «Дэдпула», самого нашумевшего фильма года (10 фото + текст)

«Дэдпул» ссылается к фильму «Люди Икс: Начало. Росомаха», разрушая четвертую стену и высмеивая его. Картина пренебрегает событиями того фильма.
Кабель практически был в фильме, но они решили, что лучше подождать пока Дэдпул будет уверенно стоять на ногах. Похоже, что Кабеля берегут для сиквела.

Во время съемок они уже планировали сцену после титров, которую они посчитали «очень крутой».

У Стэна Ли есть небольшая эпизодическая роль в фильме.

Миллер утверждает, что Колосс является связующим звеном с остальным миром Людей Икс, и он является комедийным партнером Дэдпула.

Любопытные факты о съемках «Дэдпула», самого нашумевшего фильма года (10 фото + текст)

Дэвид Финчер и Джеймс Кэмерон сыграли роль в продвижении сценария «Дэдпула» для студии.

Райан Рейнольдс сыграл ключевую роль в создании сценария и внес массу предложений. Именно он хотел показать историю происхождения героя.
Фильм не боится графических сцен и ситуаций, но при этом не зацикливается на демонстрации крови и внутренностей на экране. Рейнольдс рассказал, что в «в фильме есть много сочных, гипержестоких вещей, которые было весело снимать».

Сценарий наполнен отсылками к поп-культуре.

Любопытные факты о съемках «Дэдпула», самого нашумевшего фильма года (10 фото + текст)

Морена Баккарин (Ванесса) не обладает какими-либо способностями в фильме. Если сиквел увидит свет, то они появятся там.

Съемки продлились 48 дней и еще 15 дней со второй съемочной группой.

Некоторые экшн-эпизоды в полной мере раскроют потенциал R-рейтинга.

Целью является 700 кадров со спецэффектами, но эта цифра может вырасти до 800-900 кадров.

Финальный сценарий «Дэдпула» на 70% схож с утекшим в сеть сценарием. «Основная часть фильма осталась».

Сценарий создавался шесть лет. Было множество разных версий, включая одну с рейтингом PG-13.

До утечки в сеть ролика было очень мало шансов на то, что фильм будет сделан. Райан предполагает, что сейчас идеальное время для «Дэдпула», когда фильмы по комиксам доминируют в медиа, а не 5 лет назад, когда все только начиналось.

Если верить Тиму Миллеру, по характеру Райан очень похож на Дэдпула.

Костюм Дэдпула изначально имел слой мышц, но его пришлось убрать, потому что Райан был «чересчур мускулист», поэтому его мышцы в сочетании с мышцами костюма делали его «слишком большим». Так что все мышцы Дэдпула в фильме на 100% Райан Рейнольдс.


Любопытные факты о съемках «Дэдпула», самого нашумевшего фильма года (10 фото + текст)

В дань уважения Лифилду, у Дэдпула есть сумочки на ремне.

Как утверждает Тим Миллер, Дэдпул пансексуален.

Четыре часа требовалось Райану Рейнольдсу для нанесения грима, и, по его словам, он чувствовал как будто «носит на лице мокрый подгузник».

Хоть по большей части они и придерживались сценария, который полировался годами, они все же прибегали к импровизации в некоторых комедийных сценах, потому что ТиДжея Миллера просто нельзя усмирить.

События «Дэдпула» разворачиваются во вселенной Людей Икс, и, насколько это логично для общего повествования, он может появиться в других фильмах. Это оказало влияние на написание сценария и на то, на что они могли ссылаться, вроде самолета Blackbird или Профессора X.

Было легче добавить менее известных мутантов в фильм, вроде Сверхзвуковой Боеголовки и Ангельской Пыли, потому что это требует меньше утверждений и консультаций со стороны вселенной Людей Икс. Колосс потребовал огромного числа согласований, и он должен был остаться в широком каноне фильмов про Людей Икс.

Любопытные факты о съемках «Дэдпула», самого нашумевшего фильма года (10 фото + текст)

Они очень хотели сделать идеальный костюм Дэдпула, который бы включал знаковые белые глаза на маске. Они снимали Райана в экшн-эпизодах, а затем снимали то же самое без маски, а затем добавляли CGI-анимацию маске, чтобы позволить ей двигаться и демонстрировать эмоции. «Нельзя пообещать фанатам Дэдпула настоящего Дэдпула, а затем дать им пару красивых голубых глаз».

Музыка 80-х и 90-х будет играть важную роль в фильме.

Fox дала зеленый свет и назначила дату премьеры прежде чем сказать Тиму и Райану, что им предстоит снять фильм. Одобрение они на 100% приписывают фанатам и их реакции на утекший в сеть ролик, так что теперь они чувствуют, что обязаны дать им лучший фильм про Дэдпула из возможных.

В фильме будет много пасхалок, которые могут ссылаться на других мутантов Fox. Хотя это еще не точно, но мы можем увидеть силуэты других персонажей.

В фильме будет несколько необычных песен. Когда в кино появились «Стражи Галактики» с тем классным саундтреком, Рейнольдс сказал «У меня случился панический приступ». На съемках Тим и Райан дали всем понять, что «Дэдпул» получил свои музыкальные нотки задолго до того, как был написан сценарий «Стражей».

Грим для Райана Рейнолдса оказался сложным испытанием, и было сделано множество тестов. Не только потому что в комиксах его лицо изуродовано, но и потому что для студии было важно сохранить узнаваемость и внешнюю привлекательность Рейнольдса, а «не сделать из него Фредди Крюгера».

Любопытные факты о съемках «Дэдпула», самого нашумевшего фильма года (10 фото + текст)

Помимо самого Дэдпула, остальных персонажей сделали максимально приближенных к реальности в контексте фильма.

С рейтингом R в фильме много крови, но они постарались сделать все максимально реалистичным. «Дэдпул делает с некоторыми людьми довольно неприятные в графическом плане вещи, но мы не задерживаемся на них. Нам больше интересно, как он делает разные вещи и как он справляется с ними».

Они добавили отсылки к другим мутантам в мире по ходу развития событий фильма.

Костюм персонажа Эда Скрейна (Аякс) сильно отличается от комиксов. Более функциональный, как костюм спецназа, в отличие от металлического костюма из комиксов.

Скрейн является большим фанатом комиксов, так что участие в подобном проекте является его сбывшейся мечтой. Его сразу привлек фильм, потому что он не похож на среднестатический проект по комиксам. Они не делают что-то сделанное до них, но в то же время пытаются не отходить от концепции первоисточника.

Аякс в фильме является британцем, в отличие от канадского гражданства в комиксах.

Любопытные факты о съемках «Дэдпула», самого нашумевшего фильма года (10 фото + текст)

Скрейн описывает отношения Аякса и Дэдпула как «историю отмщения с обеих сторон». И это меняется по ходу развития сюжета — кто хочет мести и за что. Это сложный баланс для персонажей, так как их характеры сильно разнятся.

Скрейн приехал на место за три недели до съемок, тренируясь дважды в день с командой каскадеров. Он также тренировался в обращении с оружием в Лондоне перед началом съемок.

Главным союзником Аякса в фильме является Ангельская Пыль (Джина Карано), с которой у него сложились близкие но странные отношения.
Они пытаются остаться максимально близкими к оригинальной комикс-вселенной Дэдпула.

Было проделано много работы, чтобы утаить финальный образ Дэдпула, пытаясь спланировать график релиза костюмов и первых взглядов для фильма.

Для определенной сцены на время съемок пришлось перекрыть шоссе в Ванкувере на две недели (нам то с вами об этом хорошо известно — прим. GeekCity)

На площадке царила очень позитивная атмосфера, а Райан и Тим постоянно старались подбадривать и вдохновлять актеров и членов съемочной группы.

Морена Баккарин не была знакома с комиксами про Дэдпула до получения роли Ванессы Карлисл. «Она может замарать руки, она не жертва и не дама в беде».

Любопытные факты о съемках «Дэдпула», самого нашумевшего фильма года (10 фото + текст)

Ее персонаж тесно связан с остальным действием в фильме. Она дополняет его.

Рост Колосса в фильме 2,3 метра, и двухметровому актеру приходилось носить 20-сантиметровые каблуки, чтобы выглядеть соответствующим.

Часть тестового ролика, утекшего в сеть, будет использована в фильме, но с завершенными визуальными эффектами. Это будет смотреться гораздо лучше, чем в первоначальном варианте.

В первом акте фильма Дэдпул использует оружие. В третьем акте мы видим его с катанами.

Хоть сценарий и утек в сеть довольно давно, это не помешало им использовать его. Однако, они все же внесли несколько изменений.

Ангельская Пыль не появлялась в большом количестве комиксов, поэтому сценаристы и Джина Карано практически создали ее с нуля. Но ей понравилось создавать образ героини и ее внешний вид, включающий желтые контактные линзы.

Любопытные факты о съемках «Дэдпула», самого нашумевшего фильма года (10 фото + текст)

Она работает на Аякса в фильме, и у нее есть сцена драки с Колоссом. Во время съемок на свалке, ее куда больше волновали пауки, чем сами трюки.

Брианна Хилдебранд тренировалась Тайскому боксу несколько месяцев для подготовки к роли Сверхзвуковой Боеголовки.

Выбритая голова и пирсинг Хилдебранд были частью ее собственной внешности и их внедрили в образ персонажа.

Сверхзвуковая Боеголовка стала относительно новым дополнением к сценарию с тех пор, как ему дали зеленый свет.

Гаррисон Кейн и Провод (Wire) были почти включены в фильм.

Они не стали придерживаться концептов «голосов в его голове», как в последних комиксах и видеоигре про Дэдпула.

Они снимали в Ванкувере, чтобы снизить налоги от найма местных специалистов по визуальным эффектам.

В некоторые дни в Ванкувере шел такой сильный дождь, что во время съемок пришлось устанавливать краны, чтобы закрывать площадку от воды.

Любопытные факты о съемках «Дэдпула», самого нашумевшего фильма года (10 фото + текст)

«Дэдпула» снимали на цифровые камеры, не планируя 3D во время производства.

Фильм по большей части был отснят на месте с малым количеством работы в звуковой студии.

Совмещение CGI и практических эффектов было сложным процессом, так что команда специалистов устраивала разбор каждой боевой сцены с требованиями к каждому кадру прежде чем начать непосредственные съемки.

Рейтинг R позволил сделать боевые эпизоды более брутальными, чем можно увидеть в фильмах с рейтингом PG-13.

Хотя им и хотелось сохранить стиль фильма про супергероя, они старались держать экшн боевых сцен приближенным к реальности.

Несмотря на то что Райан Рейнольдс активно участвовал в постановке трюков, из-за стиля боевых движений Дэдпула им приходилось пользоваться услугами каскадеров. Наличие маски заметно упростило этот процесс, но они постарались сделать все как можно менее заметным для зрителя.

Топ комментарии

15 февраля 2016 14:09
Пользователь offline
Голосов:  +7
Когда уже на торрентах?!)
15 февраля 2016 15:29
Пользователь offline
Голосов:  +6
Ощущение что со всех возможных форумов вытащили рандомно кучу фраз про данный фильм и все эти фразы залили в данную статью.

Комментарии (15) 

Показать сначала комментарии:
  1. 15 февраля 2016 13:47
    Пользователь offline

    +2

    #
    Шикарный фильм!
           
  2. 15 февраля 2016 13:47
    Пользователь offline

    +4

    #
    «Дэдпул» ссылается к фильму «Люди Икс: Начало. Росомаха», разрушая четвертую стену и высмеивая его. Картина пренебрегает событиями того фильма.
    Кабель практически был в фильме, но они решили, что лучше подождать пока Дэдпул будет уверенно стоять на ногах. Похоже, что Кабеля берегут для сиквела.

    Во время съемок они уже планировали сцену после титров, которую они посчитали «очень крутой».
    да кто же эти "они", черт возьми?! 35
           
  3. 15 февраля 2016 14:09
    Пользователь offline

    +7

    #
    Когда уже на торрентах?!)
           
    1. 16 февраля 2016 12:54
      Пользователь offline

      0

      #
      Сходи в кино - не пожалеешь
             
  4. 15 февраля 2016 15:05
    Пользователь offline

    -1

    #
    Слышу шорох денег и звук открывающегося шампанского за столом у админа
           
    1. 15 февраля 2016 16:01
      Пользователь offline

      +1

      #
      Блин, если ему за это не заплатили - бедолага админ. Только кто за такую хрень может заплатить? Я после этого "обзора" смотреть его не сильно захотел.
             
      1. 15 февраля 2016 17:52
        Пользователь offline

        0

        #
        papachos, а зря, вчера посмотрел с женой, очень понравился, не зря ждали)) мое почтение райану clapping
               
  5. 15 февраля 2016 15:29
    Пользователь offline

    +6

    #
    Ощущение что со всех возможных форумов вытащили рандомно кучу фраз про данный фильм и все эти фразы залили в данную статью.
           
  6. 15 февраля 2016 15:47
    Пользователь offline

    -1

    #
    Цитата: Kolomen
    Когда уже на торрентах?!)

    Уже имеется...
           
    1. 15 февраля 2016 16:13
      Пользователь offline

      0

      #
      Пока вроде в TS
             
  7. 15 февраля 2016 16:26
    Пользователь offline

    -1

    #
    Не рядовое кино.
    Юмор сравним с "movie 43".
    Этакая "Маска" - кровавый боевик.
           
  8. 15 февраля 2016 18:19
    Пользователь offline

    0

    #
    Хм, пансексуал ???? unknowing

    Оказывается - термин, используемый в сексологии для обозначения сексуального или романтического влечения к людям вне зависимости от биологического пола и гендерной идентичности. В отличие от термина «бисексуальность», термин «пансексуальность» обозначает более широкое понятие и подчеркивает не двойственность влечения, а его независимость от половых условностей. Пансексуалы открыты для отношений с людьми, которые не идентифицируют себя как «мужчина» или «женщина», а потому отвергают гендерную бинарность.
    Во как !?!
    swoon

    Флаг пансексуалов (Серьезно, можете проверить))))
    rofl

           
    1. 18 февраля 2016 05:54
      Пользователь offline

      0

      #
      Ужос!
             
  9. 15 февраля 2016 20:58
    Пользователь offline

    0

    #
    Завтро пойду зырить...
           
  10. 15 февраля 2016 23:55
    Пользователь offline

    0

    #
    зырил, ржачно. норм кинчик.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.