Как появился сюжет фильма «Хищник» (6 фото)

11988
+52
Фантастический боевик «Хищник» появился на свет благодаря двум талантливым молодым сценаристам, которые всерьез восприняли одну из шуток, бродившую в середине 80-х годов в Голливуде. О том, как все происходило, читайте далее.

Как это не покажется странно, но история фильма "Хищник" началась с Сильвестра Сталлоне. Да-да, я не оговорился, именно со Сталлоне. А дело было так...

Как появился сюжет фильма «Хищник» (6 фото)

После того, как герой Сильвестра Сталлоне в "Рокки-4" одержал победу над русским боксёром Иваном Драго в исполнении Лундгрена, по Голливуду начала бродить шутка, пущенная кем-то из кинокритиков: пускай Слай выйдет против спилберговского Е. Т., с инопланетянами-то он еще не махался…

Как появился сюжет фильма «Хищник» (6 фото)

Два молодых сценариста - Джон и Джин Томасы ухватились за идею - инопланетяне были тогда в тренде. В 1985-м, братья сели за сочинение сценария о некой бестелесной инопланетной сущности, умевшей захватывать контроль над разумом других живых существ. Но пока делались первые наброски, эволюционировала и идея: мало-помалу вырисовалась история о неком сообществе охотников с другой планеты, в порядке спортивного интереса решивших навестить Землю. По итогу Томасы вымарали из сценария всех инопланетных гостей, кроме одного, а его соперником сделали крепкого землянина - ведь человек, как известно, и есть самый опасный зверь из всех известных науке.

Как появился сюжет фильма «Хищник» (6 фото)

У братьев не было личного агента в Голливуде, поэтому они просто подбросили свое произведение под дверь заместителя продюсера Майкла Леви со студии Fox. Леви прочел сценарий, посоветовался с продюсером Джоном Дэвисом и подсунул "Первобытное зло" (такое название носил проект поначалу) многоопытному Ларри Гордону. Далее все происходило быстро: скрипт показали Арнольду Шварценеггеру, Дэвис привлек к делу режиссера Джона МакТирнана, а Ларри Гордон позвал Джоэла Силвера. Оставалось найти актеров на роль подтанцовки для Арни, потому что тот хотел работать не в одиночку, а с командой.


Как появился сюжет фильма «Хищник» (6 фото)

Студия Fox выделила на проект 18 миллионов долларов (столько же стоили "Чужие" Кэмерона) и отправила съемочную группу в Мексику. 14 апреля 1986-го года хлопушка ударила в джунглях в получасе езды от города Пуэрто-Вальярта. Состав к тому моменту был уже укомплектован. Центральной звездой ленты значился Арнольд, успевший уже побыть Конаном и Терминатором; в помощники ему набрали фигуры помельче: Карл Уэзерс в роли ЦРУ-шника Джорджа Диллона и Сонни Лэндэм в роли Билли Сола (первый сыграл боксера Аполло Крида в "Рокки", второй же, успел появиться в "Полтергейсте" и "48 часах".

Как появился сюжет фильма «Хищник» (6 фото)

В Блейна Купера перевоплотился профессиональный рестлер Джесси Вентура, благодаря этой удачной "засветке" получивший впоследствии возможность поработать с Чаком Норрисом и Сталлоне. Сержанта Мака Фергюсона, еще одного соратника Шварценеггера, изобразил актер и режиссер телевидения Билл Дьюк - фактурный бритоголовый негр, за год до этого уже работавший с Арнольдом над "Коммандо". Узнав, что фильм носит рабочее название "Охотник" (Hunter), Дьюк объявил, что пару лет назад работал в качестве постановщика на полицейском сериале канала NBC, называвшемся точно так же. Фильм срочно переименовали в "Инопланетного охотника" (Alien Hunter), а ближе к премьере и вовсе сменили тайтл на "Хищника"

Как появился сюжет фильма «Хищник» (6 фото)

Отсюда

Комментарии (11) 

Показать сначала комментарии:
  1. 13 января 2016 11:00
    Пользователь offline

    +4

    #
    Какое совпадение, только сегодня ночью посмотрел фильм и тут же новости про него wink
           
    1. 13 января 2016 11:50
      Пользователь offline

      0

      #
      Это судьба )
             
    2. 13 января 2016 13:38
      Пользователь offline

      0

      #
      Тоже самое, уже не раз смотрел этот фильм, а сегодня нашёл его в 3D и вот решил его скачать и глянуть, как это будет выглядеть.
             
  2. 13 января 2016 11:28
    Пользователь offline

    +1

    #
    надо бы пересмотреть
           
  3. 13 января 2016 11:42
    Пользователь offline

    +2

    #
    Ой да любой фанат этого фильма знает это и то что во второй части шварц отказался сниматся и что там играла баскетбольная команда в роли хищников (лос анджелес лейкерс по моему) и что в первой части ван дам снимался в роли хищника (но недолго, кстати присмотритесь к пилоту вертолета которого убивают в середине фильма это и есть ван дам)
           
    1. 13 января 2016 13:24
      Пользователь offline

      +3

      #

      вот он
             
  4. 13 января 2016 12:25
    Пользователь offline

    0

    #
    старый добрый дядя Арни.респект и уважуха
           
  5. 13 января 2016 14:33
    Пользователь offline

    +2

    #
    О да.... Смотрел этот фильм на море,на советском телевизоре, к которому был подключён импортный видео роигрыватель. Кстати, зашёл в видеозал буквально с пляжа и только к концу фильма заметил, что я был в солнечных очках))))) Настолько заинтриговал этот фильм, думаю ,что меня не приняли за полного дебила только потому, что все другие были такие же как и я (увлеченные)
           
  6. 13 января 2016 15:52
    Пользователь offline

    0

    #
    мой любимый фильм laughing
           
  7. 13 января 2016 23:13
    Пользователь offline

    +2

    #

    ы.... ну.. было у меня и такое в общем)))) это не со зла, чесслово)))
           
  8. 15 января 2016 20:50
    Пользователь offline

    0

    #
    нармуль
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.