Как почувствовать себя королем жизни, имея 100 евро в кармане (12 фото + текст)

15234
+54
Если вы хотите почувствовать себя королем жизни, то вам стоит провести свой отпуск в Венесуэле, где всего лишь за 100 евро можно жить в роскоши целую неделю. Как это возможно, спросите вы, читайте далее и вы сами все узнаете.

Мировой финансовый кризис и здоровый чёрный рынок превратили Венесуэлу в экономическую загадку. По данным правительства, один евро стоит 8,3 боливаров (BsF). Тем не менее, если бы вы решили продать такой же евро на чёрном рынке, то получили бы 812 BsF чистыми.
Так происходит из-за сложного и витиеватого правительственного контроля над обменным курсом, но я не стану здесь это объяснять, потому что а) я сам их не совсем понимаю, и б) есть множество статей, написанных людьми, которые на самом деле знают, о чём они говорят.
Тем не менее, здесь я хочу помочь туристической отрасли моей страны, показав, что, благодаря такому странному и непонятному контролю, в Венесуэле можно жить по-королевски целый месяц, имея всего лишь одну банкноту в 100 евро (около 115 долларов). Если вы местный и зарабатываете местные деньги, ваша жизнь трудна – предметы первой необходимости, например, туалетная бумага, в чрезвычайном дефиците, и нужно часами стоять в очереди, чтобы их приобрести. С другой стороны, если вы турист, привёзший иностранную валюту - страна у ваших ног.

Перед тем, как приступить к своему роскошному приключению, я написал список того, что планирую сделать помимо моей обычной жизни в Венесуэле. Вот список:

• Снять комнату в дорогом центральном районе Маракайбо (там, где я живу) на месяц
• Провести одну ночь в пятизвёздочном отеле
• Купить билет в оба конца на самолёт в Каракас, столицу Венесуэлы
• Взять в аренду кабриолет и кататься на нём целый день
• Купить много пива
• Купить много наркотиков
• Поужинать в пяти лучших ресторанах Маракайбо
• Сделать массаж и иглоукалывание в самом роскошном массажном кабинете, который я только смогу найти
• Дать всем жильцам моего дома денег, которых хватит на полный бак бензина.

Как только я написал список, я продал свои 100 евро на «чёрном рынке». Я знаю, вы, наверное, представляете себе такого себе хитроумного паренька с жиденькой бородкой в грязном костюме, который провёл меня в скрытое место, полное поддельных сумок Givenchy и «масел для массажа», сделанных из масла со сковородки, но в Венесуэле продать валюту так же просто, как написать сообщение на странице в Фейсбук, гласящее: «Я продаю 100 евро».
Всё, что нужно делать дальше, это ждать. Рано или поздно кто-то прокомментирует, а потом этот человек купит ваши деньги.

Как почувствовать себя королем жизни, имея 100 евро в кармане (12 фото + текст)

Дело в том, что вы получаете так много Венесуэльских банкнот за свои 100 евро, что становится довольно небезопасно совершать обмен настоящими наличными, поэтому практически каждый предпочитает банковский перевод. Я перевёл 100 евро на счёт моего покупателя, а потом пошёл в банк, чтобы забрать эквивалент моих денег.
Вот так выглядят 100 евро в боливарах.

Как почувствовать себя королем жизни, имея 100 евро в кармане (12 фото + текст)

Первое, что я сделал, это арендовал милую комнату за 9 600 BsF (12 евро или 13,70 долларов) на месяц. Парень, который сдавал мне комнату, явно обладал душой благотворителя, потому что снять квартиру в эти дни в Венесуэле практически невозможно. За последние несколько десятилетий такая венесуэльская политика, как замораживание аренды и экспроприация собственности (когда правительство забирает частную собственность и использует её на благо общества) привела к тому, что владельцы предпочитают держать квартиры пустыми и не рисковать потерей контроля над ними. У меня уже есть квартира в Маракайбо, поэтому я не провожу слишком много времени в той комнате, но было здорово почувствовать, что я мог бы, если бы захотел.
Следующее бахвальство должно быть немного более волнующим, чем просто заплатить (предположительно, очень дёшево) за месячную аренду, поэтому я решил отправиться за приключениями в пятизвёздочный отель. Я выбрал один из самых дорогих отелей в Маракайбо, который, кстати, субсидируется правительством Венесуэлы, и забронировал для себя комнату с завтраком и круглосуточным доступом к бассейну.
Это стоило мне 7 000 BsF (8,70 евро или 9,93 долларов) за ночь. Я ложился в постель с ощущением, что серьёзно смошенничал. Но я не мошенничал, я просто живу красивой жизнью.

Как почувствовать себя королем жизни, имея 100 евро в кармане (12 фото + текст)

Несколькими днями позже я купил себе билет в Каракас, столицу страны и, до последнего времени, мировую столицу по количеству убийств. Полёт занял 50 минут и стоил мне около 8 евро (9 долларов). Я понял, что выкинул почти треть своего бюджета, а нужно было ещё столько всего сделать.


Как почувствовать себя королем жизни, имея 100 евро в кармане (12 фото + текст)

Вдруг я осознал свою давнюю мечту сесть за руль кабриолета, а именно, красного '59 Кадиллака. Аренда машины на 12 часов вытащила из моего кармана ещё 3,40 долларов (3 евро), но это стоило того. Катаясь по городу за рулём этой красотки, я чувствовал себя королём.
На протяжении дня более 30 людей просили меня сфотографироваться со мной. Если вы, как и я, измеряете успех тем, сколько незнакомцев захотят сфотографироваться с вами и арендованной за 3,40 долларов машиной, думаю, вы согласитесь: у меня всё было более чем хорошо.

Как почувствовать себя королем жизни, имея 100 евро в кармане (12 фото + текст)

Топливо – это не самая большая проблема в Венесуэле в настоящий момент. Один литр 95 бензина стоит 0,097 боливаров, а дизельное топливо – самое используемое топливо для общественного транспорта – стоит 0,048 боливаров. Чем бы вы ни заправлялись, вы заплатите не более 20р (около 0,30 долларов). Тем не менее, на границе с Колумбией цена за литр возрастает до 83 BsF. Это потому что граница является домом для процветающей контрабанды, но это совсем другая история, и не об этом сейчас речь.
Трёх боливаров было достаточно, чтобы наполнить бак Кадиллака. Это около 46 литров в бак машины, сделанной почти 60 лет назад.

Как почувствовать себя королем жизни, имея 100 евро в кармане (12 фото + текст)

Чтобы отметить эту сделку, я пошёл в ближайший алкогольный магазин, где купил 34 ящика пива – по ящику на день дико нетрезвой недели, если захотите. Каждый ящик стоил всего лишь 10 BsF, то есть около 1,70 долларов, а значит, в сумме я потратил 12,34 долларов на 238 банок пива. Что на счёт классных пивных баров Нью-Йорка и Лондона?

Как почувствовать себя королем жизни, имея 100 евро в кармане (12 фото + текст)

Хотите почувствовать себя ещё хуже по поводу проживания в развитой стране? В Венесуэле вы можете купить три грамма высококачественного кокаина за приблизительно 5 евро (5,72 доллара) и 20 грамм травы за 7 евро (8 долларов).

Как почувствовать себя королем жизни, имея 100 евро в кармане (12 фото + текст)

Эта трава разожгла мой аппетит, поэтому, как только я вернулся в Маракайбо, я перешёл к следующему любимому занятию: к еде. Я выбрал пять любимых ресторанов и на протяжении пяти дней ужинал там, заказывая пасту, салат «Цезарь», пиццу, рыбу, бургеры и ризотто.

Как почувствовать себя королем жизни, имея 100 евро в кармане (12 фото + текст)

Средняя цена каждого ужина, включая напиток, составляла 1,80 евро (2,06 долларов). Все пять ужинов вместе составили грабительскую сумму 9 евро (10,29 долларов).

Как почувствовать себя королем жизни, имея 100 евро в кармане (12 фото + текст)

Я потратил большую часть своих денег и начинал чувствовать лёгкую грусть от того, что нужно было возвращаться в реальную жизнь в Венесуэле на местную зарплату, поэтому я решил бороться со своими упадническими настроениями с помощью иглоукалывания. Я позвонил другу, который работает в массажном кабинете, а через несколько часов уже лежал на животе, и меня тёр специалист, который только что помыл руки кристаллами марихуаны, чтобы «очистить и повысить эффективность процедуры».
Стоимость этого комбинированного массажа и иглоукалывания составила 2,5 евро (2,86 долларов). Проверив карманы, я заметил, что у меня ещё осталось немного денег, поэтому я ходил в этот же кабинет ещё два дня подряд.

Как почувствовать себя королем жизни, имея 100 евро в кармане (12 фото + текст)

После такого проявления любви к себе, я почувствовал желание чем-то поделиться. В здании, в котором я живу (не там, где находится моя роскошная комната), проживает ещё 45 человек, с которыми я едва ли общаюсь. Я захотел это исправить. Я связался с председателем дома и спросил, не будет ли он возражать, если я заправлю машины соседей. Он, конечно же, согласился, потому что в противном случае это было бы большой тупостью. Общая стоимость топлива для 32 машин составила 120 BsF, то есть меньше 3 долларов.
Это было почти всё, у меня заканчивались деньги. Жизнь в Венесуэле может быть хреновой для меня, получающего местную зарплату, но не обязательно для остальных. ДлявасВенесуэламожетстатьместомотпуска-мечты.
В конце концов, так как я только что потратил 1400 слов, пытаясь показаться вам, что можно сделать в Венесуэле с банкнотой 100 евро, позвольте показать вам, что вы можете купить на купюру 100 BsF – самую большую банкноту, которую печатает моя страна.
ВОТ ЭТО:

Как почувствовать себя королем жизни, имея 100 евро в кармане (12 фото + текст)

Для тех, кто не знает, что это за оранжевая банка, скажу – это Венесуэльский эквивалент шоколадной пасты.

Отсюда

Топ комментарии

28 октября 2015 12:25
Пользователь offline
Голосов:  +9
Чтобы отметить эту сделку, я пошёл в ближайший алкогольный магазин, где купил 34 ящика пива – по ящику на день дико нетрезвой недели, если захотите.

Чёт я не догоняю - "нетрезвая неделя" состоит из 34 дней? Хочу нетрезвую неделю! girl_cray2
28 октября 2015 12:12
Пользователь offline
Голосов:  +6
напомнило одну из комедий, кажется "Евротур", где подростки попали в одну из восточноевропейских стран и на имеющиеся у них несколько долларов жили, как короли, питались в ресторане, а на данные "на чай" 10 центов какому-то портье, тот уволился и сказал, что на эти деньги откроет свое дело. 35

Комментарии (19) 

Показать сначала комментарии:
  1. 28 октября 2015 11:44
    Пользователь offline

    +1

    #
    То есть на 100 блюваров можно купить тюбик гавна или заправить 30 машин? Чота я совсем нихуа не понимаю. Они из чего бензин делают?
           
  2. 28 октября 2015 11:47
    Пользователь offline

    +4

    #
    Вот нахуя я всё это читал....
           
  3. 28 октября 2015 11:56
    Пользователь offline

    0

    #
    Орел и Решка в этой передаче есть ответ.
           
  4. 28 октября 2015 12:12
    Пользователь offline

    +6

    #
    напомнило одну из комедий, кажется "Евротур", где подростки попали в одну из восточноевропейских стран и на имеющиеся у них несколько долларов жили, как короли, питались в ресторане, а на данные "на чай" 10 центов какому-то портье, тот уволился и сказал, что на эти деньги откроет свое дело. 35
           
  5. 28 октября 2015 12:25
    Пользователь offline

    +9

    #
    Чтобы отметить эту сделку, я пошёл в ближайший алкогольный магазин, где купил 34 ящика пива – по ящику на день дико нетрезвой недели, если захотите.

    Чёт я не догоняю - "нетрезвая неделя" состоит из 34 дней? Хочу нетрезвую неделю! girl_cray2
           
  6. 28 октября 2015 12:41
    Пользователь offline

    +1

    #
    Всё, я в Венесуэлу wink
           
  7. 28 октября 2015 13:25
    Пользователь offline

    -2

    #
    Ложь, пиздёжь и провокация. На первом снимке, где сто евро обменял, два кирпича по 50 т. боливаров и ещё какая-то десятка насыпью. А должно быть 81200.
           
  8. 28 октября 2015 13:39
    Пользователь offline

    -1

    #
    Если не ошибаюсь - в Венесуэлу можно безвизово? На недельку! drinks
           
  9. 28 октября 2015 14:20
    Пользователь offline

    +3

    #
    У нас чуваки по военке ездили туда на полгода. Говорят от охраны с автоматами лучше не отходить дальше десяти шагов.
           
  10. 28 октября 2015 14:26
    Пользователь offline

    0

    #
    Не знаю че-то гон походу, полазил по отзывам не так дешево..
           
  11. 28 октября 2015 15:11
    Пользователь offline

    +1

    #
    чет я не понял по какому курсу он поменял? 100 EUR = 700 VEF
           
    1. 28 октября 2015 15:58
      Пользователь offline

      +1

      #
      разобрался мля 100 eur = 812 официалка, а он на черном поменял 1 eur = 81200?? с таким успехом можно потом пойти в банк, купить по оф. курсу еще 1000 eur, затем их продать по неофициальному, и так круговорот бесконечный и ты всегда в плюсе.. чушь какая то.
             
    2. 29 октября 2015 06:29
      Пользователь offline

      +1

      #
      Видимо евро там не купить.
             
      1. 29 октября 2015 10:55
        Пользователь offline

        0

        #
        senior_pomidor, Ну хоть что то в этой стране есть? Ну в смысле кредитки, сотовые, какие нить международные банковские счета, все то, куда можно впулить реальные деньги и потом вывести в другой валюте. Пусть даже в он лайн игру какую нить. Тоже не верю что б так можно менять было.
               
  12. 28 октября 2015 15:40
    Пользователь offline

    +2

    #
    Кажется нас нае**ли 35
           
  13. 28 октября 2015 16:03
    Пользователь offline

    +1

    #
    Все конеш круто, но даже если учесть, что в реальности ты поменял евро 1 к 100( курс 8 за 1 а он 800 за один получил), в самом дорогом ресторане, еда должна быть как бы не местная ( сыры, вино, паста и т.д.) и с учетом, того, что рестораны накручивают в несколько раз цены, они еду из говна чтоль готовили? Иначе не важно в какой стране ты будешь обитать, но кола как стоит 1 доллар, так она и будет стоить один доллар, для примера. Вот местные напитки, еда и так далее, да, может в разы быть дешевле аналога в другой стране.
           
  14. 28 октября 2015 19:56
    Пользователь offline

    0

    #
    А зачем так далеко ездить то? Поближе есть Узбекистан, Таджикистан и т д, И риск один и тот же, что в Венесуэле могут в подворотне похоронить за такие деньги, что в Узбекистане
           
  15. 29 октября 2015 00:08
    Пользователь offline

    0

    #
    В Венесуэле бензин дешевле... WhiteVoid_1
           
  16. 29 октября 2015 09:44
    Пользователь offline

    0

    #
    Цитата: vippi
    У нас чуваки по военке ездили туда на полгода. Говорят от охраны с автоматами лучше не отходить дальше десяти шагов.

    И без знания испанского лучше в Южную Америку не соваться
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.