Есть ли у оппозиции моральное право на антикризисный марш?

3982
+3
Есть ли у оппозиции моральное право на антикризисный марш?


Большинство действий российской оппозиции трудно поддается единой логике. Нередко они задаются одной целью, а потом, когда обстоятельства меняются, забывают обо всех прежних взглядах и цепляются за новые. Но все же объяснение этому есть.

Так, общие настроения среди противников действующего строя таковы, что нужно сейчас искать выходы из кризиса. Но еще несколько месяцев назад, до падения курса рубля, большинство белоленточников говорило об обратном: кризис поможет им сменить в стране власть.

Помните, к примеру, Михаила Ходорковского, который еще в октябре предрекал России кризис? У него, очевидно, была какая-то инсайдерская информация, ведь события, приведшие к падению курса рубля, не имели явных предпосылок, а были кем-то срежиссированы. Кроме того, он тогда говорил: "Россия может в конечном итоге столкнуться с повторением 1917 года". И здесь есть две нестыковки. Во-первых, как следует из контекста, получается, что именно этого он и ждет. Во-вторых, не слишком ли много связей с большевиками? Идеологически они ведь вроде как далеки от либерал-демократов правого толка.


Отсюда

Комментарии (1) 

Показать сначала комментарии:
  1. 4 февраля 2015 07:43
    Пользователь offline

    +1

    #
    на народ манна небесная сошла???? нету срача!!!!! 27
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.