Поиск преступников на территории Москвы и Московской области длился несколько месяцев. Главаря банды обнаружили ночью с 5-го на 6-е ноября в доме поселка Удельная, Раменский район. Мужчина оказал упорное сопротивление, кинув в сторону сотрудников СОБРа гранату, после чего он был уничтожен. Далее в доме произошел пожар, а после того как его удалось ликвидировать, полиция нашли тайник с 60-ю автоматами.
Уже утром вчерашнего дня в Москве близ Дмитровского шоссе были задержаны другие участники банды ГТА, в числе которых 8 мужчин и 2 женщины (по некоторым данным женщин в банде было 6). У задержанных были найдены 2 автомата АКС и 100 патронов к ним.
На Сущевском Валу, в Красносельском районе Москвы, и в Западном округе провели обыск в квартирах, на которых скрывались бандиты, здесь правохранители нашли боевые и травматические пистолеты, а также 2 гранаты.



Убитый главарь банды
(По клику фотография без цензуры. Не для слабонервных)


Имена членов банды ГТА

Свидетельства очевидцев из числа местных жителей
Автомобиль, на котором ездил лидер банды, имел белорусские номера
Эксклюзивный видеорепортаж о банде
Отсюда