Компьютерные игры полезны?

2064
+6
Перефразируя знаменитую фразу, можно смело утверждать: компьютерным играм все возрасты покорны. Играть в виртуальном мире любят и дети, даже совсем малыши. Родители, а особенно бабушки, не всегда понимают такое увлечение. Онлайн игры им кажутся чем-то совсем необязательным. Уж куда лучше пойти погулять во дворе или решить еще одну задачу по математике.

Компьютерные игры полезны?

На самом деле пользы от компьютерных игр гораздо больше, чем кажется поначалу. Детские онлайн игры, как правило, развивающие. Они в веселой форме могут научить алфавиту, счету, познакомить ребенка с животными и миром растений. Кроме того, любые компьютерные игры развивают мелкую моторику, реакцию, логику. Головоломки, аркады, пазлы способствуют развитию внимания и памяти. Дети учатся решать поставленные задачи, преодолевать препятствия, у них развивается творческое воображение и фантазия.

Как ни удивительно, но детские игры могут помочь ребенку выбрать будущую профессию или, по крайней мере, определить свои способности и интересы. Если девочке понравится примерять наряды на кукол, вполне возможно, что она будет пробовать себя в роли стилиста или дизайнера.

Иногда детские игры онлайн становятся спасением и для родителей. Они выручают, когда необходимо срочно сделать важные дела и чтобы дети при этом не отвлекали. Конечно, злоупотреблять не стоит, но на экстренный случай это отличный выход. С помощью компьютерных игр взрослые легко обучат малышей цветам, буквам и цифрам. Вернее, дети сами будут учиться, а родители только подсказывать. Детские игры сродни палочке-выручалочке.

Компьютерные игры полезны?

Онлайн игры очень удобны. Их не надо устанавливать с диска, они доступны в любой момент при наличии Интернета. Такие игры, как правило, мало весят и быстро загружаются, что идеально для маленьких нетерпеливых игроков.

С любимым героем веселее!

Среди всего многообразия компьютерных онлайн игрушек дети особенно выделяют игры с мультипликационными героями. Им намного интереснее управлять любимым персонажем и попадать в знакомую обстановку. Играя, у детей появляется возможность создать свой собственный мультик, развить его сюжет. Мультяшные Черепашки-Ниндзя, Тачки, Наруто поманят мальчишек в свой сказочный мир, полный удивительных приключений и потрясающих возможностей. Они пройдут вместе с ними все испытания и обязательно выйдут победителями.

Разработчики не забыли и о девочках. Маленьким принцессам предлагают попробовать себя в роли кулинара, модельера, счастливой невесты. Девочкам будет интересно привести в порядок комнату, поухаживать за питомцами или сделать модную прическу.
Управляя Русалочкой, Рапунцель или Винкс, девчонки и сами почувствуют себя сказочной героиней. Самые маленькие игроки еще не могут выполнять много действий в компьютерных играх. Для них создали детские игры, где большую часть времени малыши просто наблюдают за происходящим на экране и лишь иногда нажимают на нужную кнопку. Среди таких игрушек хорошо знакомые Лунтик, Маша и Медведь, Даша Следопыт, Фиксики и другие.

Компьютерные игры полезны?

Выбираем игры правильно

Дети постарше в состоянии самостоятельно выбрать игру по душе. Более того, вряд ли они станут играть в то, что им порекомендовали взрослые. А как быть с малышами? Игры для них должны подбирать родители. Самый лучший вариант – найти сайт онлайн игр, которому можно доверять. Это должен быть ресурс без лишней рекламы, с большим выбором игрушек и удобной системой поиска. Такой сайт можно найти по отзывам на форумах и социальных сетях или по рекомендации знакомых. Веб-ресурсы, которые дорожат своей репутацией, тщательно отбирают и проверяют размещаемые у себя игры.

Если родители не уверены в надежности сайта, во избежание недоразумений лучше сначала пройти детскую игру самим. Как пробуют блюдо перед подачей на стол, так нужно попробовать и игру. Для малышей она не должна быть слишком долгой, сложной и эмоциональной. В таком случае ребенок может перенервничать или ему станет просто скучно.

Компьютерные игры – это новая форма обучения детей и процесс познания мира в современной интерпретации.

Комментарии (1) 

Показать сначала комментарии:
  1. 12 октября 2014 13:30
    Пользователь offline

    0

    #
    А игры где?!
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.